Главная
/
Блог
/
Часы AMERICAN 1921 PIECE UNIQUE от бренда VACHERON CONSTANTIN

Часы AMERICAN 1921 PIECE UNIQUE от бренда VACHERON CONSTANTIN

ЧАСЫ, ХРАНЯЩИЕ ИСТОРИЮ

По случаю своего 100-летнего юбилея легендарные часы с характерным силуэтом "выпуклый квадрат" обретают новую жизнь благодаря кропотливой работе часовщиков и мастеров из реставрационной мастерской, которая находится на территории женевской мануфактуры.

В эпоху творческого подъема, наступившего после Первой мировой войны (1914-1918 гг.) и получившего название "Ревущие двадцатые", охватившего несколько континентов, компания Vacheron Constantin неосознанно наметила эскиз будущей культовой модели. Эти часы, отличающиеся корпусом с "выпуклым квадратным" дизайном, как сказано в записках, хранимых в архивах мануфактуры, и отличающиеся циферблатом со смещенными влево индикаторами, были выпущены в количестве всего 24 экземпляров, лишь один из которых хранится в частной коллекции Vacheron Constantin. И в честь 100-летнего юбилея этих знаменательных часов часовщики и мастера Реставрационной мастерской изготовили экземпляр, идентичный оригиналу: American 1921 Pièce unique.

В целях моделирования и последующей сборки исторического калибра 115 компонентов были сначала разобраны и изучены. Некоторые элементы были взяты из старых каталогов, другие были воссозданы с помощью классических инструментов, некоторые из которых датируются XVIII веком. Все было сделано точно так же, как и 100 лет назад, чтобы вдохнуть жизнь в калибр производства 1921 года, механизм с ручным заводом диаметром 4,31 мм, украшенный 16 рубинами, работающий на частоте 2,5 Гц и обеспечивающий 30-часовой запас хода.

Аналогичные работы также были проведены на корпусе диаметром 31,5 мм, изготовленном ювелиром из того же желтого золота 18 карат 3N, что и оригинал, и на циферблате, покрытом белой эмалью Grand Feu, на котором арабские цифры часов типа Breguet, минутный указатель в классическом стиле и малая секундная стрелка выполнены в черном цвете. Полые часовая и минутная стрелки с лунным наконечником были покрыты вороненой краской.

Уникальная американская модель 1921 года Pièce unique, воплощающая ноу-хау родоначальников и свидетельствующая о богатом наследии, украшенная ремешком из телячьей кожи шоколадного цвета, с застежкой ardillon из желтого золота 18 карат 3N, предназначена для продолжения своего пути по бутикам компании Vacheron Constantin.

Уникальный экземпляр

Еще от автора  BigBoss