Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ALPINER4 AUTOMATIC от бренда ALPINA

Обзоры Часы ALPINER4 AUTOMATIC от бренда ALPINA

FORCE 4
С наступлением летнего сезона бренд со значком красного треугольника представляет две новые спортивные модели часов, каждая из которых оснащена стальным корпусом и функцией автоподзавода.
Как говорится, «В спорте крепкое здоровье». Эта поговорка вполне уместна, поскольку бренд Alpina представляет две новые спортивные модели часов, крепкие и надежные, неподвластные времени и обладающие многофункциональностью. Действительно, часы Alpiner4 Automatic прекрасно подходят как для использования на суше, так и на море, поскольку они выдерживают глубину до 100 метров, а также для работы и занятий спортом и в офисе благодаря своему универсальному внешнему виду. Такие характеристики вкупе с оптимальной ценой делают модель весьма привлекательной.
Но почему именно цифра 4? Потому что это обозначает четыре показателя на циферблате: часовые, минутные, секундные стрелки и дату, а также четыре базовых характеристики, установленные в 1938 году основателем марки: антимагнитный, противоударный, водонепроницаемый и нержавеющий материал. Одним словом, все, что положено спортивным часам для ежедневного ношения.
Последние модели марки Alpina имеют одинаковый стальной корпус диаметром 44 мм и 13,15 мм с двунаправленным вращающимся безелем с черной маркировкой и красным треугольным индикатором. В этом прочном корпусе, защищенном массивной задней крышкой с выгравированным на ней изображением гор, размещается автоматический калибр AL-525, работающий на частоте 4 Гц и обеспечивающий 38-часовой запас хода.
Циферблат, оформленный горизонтальными линиями, подчеркивающими отделку в виде солнечных лучей, предлагается в двух цветовых вариантах со светящимся покрытием - зеленом и сером. В его центральной части расположены три посеребренные стрелки, две люминесцентные для обозначения часов и минут и одна c противовесом, украшенная красным треугольником, для обозначения секунд. Дата указана в положении "3 часа" белым цветом на черном фоне.
Цена: 1 250 швейцарских франков за серый циферблат на кожаном ремешке и 1 450 швейцарских франков за зеленый циферблат на стальном браслете. 
Еще от автора  BigBoss