Главная
/
Блог
/
Cartier Ronde Solo de Cartier. A lot of Watch for the Money

Cartier Ronde Solo de Cartier. A lot of Watch for the Money

Думаю, многие согласятся, что часы Ronde Solo de Cartier можно считать базовыми, принимая во внимание их родословную, мастерство, дизайн и мануфактурный механизм; однако, исходя из, это очень сильный соперник, когда речь идет о часах стоимостью менее 4 тысяч долларов. Доступные на браслете или кожаном ремешке, часы Ronde Solo de Cartier представлены в самых разных размерах, включая кварцевые модели диаметром 29 мм и автоматические модели диаметром 36 или 42 мм. Дизайн Ronde Solo de Cartier восходит к временам Луи Картье и его богатой, узнаваемой ДНК, определяемой крупными римскими цифрами, воронеными стрелками в форме мечей, минутной шкалой Chemin de fer («железная дорога») и культовым синим кабошоном на заводной головке.

ЧТО СТОИТ ЗНАТЬ О ЧАСАХ

Часы Cartier Ronde Solo de Cartier выполнены из нержавеющей стали или розового золота 18 карат. Заключенные в большой 42-миллиметровым корпусом, часы смотрятся в соответствии со своими размерами и довольно комфортно сидят на запястье, учитывая профиль толщиной 8,53 мм. Благодаря слегка выпуклому сапфировому стеклу часы кажутся немного толще, чем они есть на самом деле. И хотя эту модель ни в коем случае не следует считать ультратонкими часами, отсутствие безеля в верхней части корпуса делает часы довольно тонкими.

Благодаря великолепным посеребренному опаловому циферблату с крупными черными арабскими цифрами обеспечивается отличная читаемость и контрастность. Кроме того, часы оснащены стрелками в форме меча из вороненой стали и центральной минутной шкалой chemin de fer («железная дорога») с военной шкалой времени для часов. Апертура даты в положении «3 часа» ненавязчивая, но легко читаемая благодаря серебристому диску даты, который прекрасно сочетается с циферблатом.

В зависимости от условий освещения и количества бликов на сапфировом стекле циферблат кажется темнее или светлее, а вороненые стрелки становятся либо почти черными, либо светло-голубыми.

Часы Cartier Ronde Solo de Cartier с заводной головкой, украшенной синей синтетической шпинелью с огранкой кабошон, остаются верными ДНК бренда, сохраняя один из культовых элементов, которые сделали Cartier одним из самых знаковых часовых брендов. Ушки в форме волчьих клыков придают часам винтажный вид.

Хотя часы Ronde Solo de Cartier также доступны на ремешке, оснащенном застежкой-бабочкой, общий вид часов с браслетом из нержавеющей стали выглядит более современно. Браслет Ronde Solo de Cartier обойдется Вам в 250 долларов США по сравнению с ценой версии часов с ремешком, и это того стоит, поскольку добавление ремешка и пряжки дешевле, чем добавление браслета к коже.

Браслет имеет H-образные звенья с зеркальной полировкой и сатинированными центральными элементами. Браслет, напоминающий браслет на винтажных часах Pasha de Cartier, очень прочный и оснащен хорошо скрытой двойной застежкой-бабочкой, которая обеспечивает бесшовный и лаконичный вид при повороте запястья.

Еще стоит отметить, что в браслете большое количество съемных звеньев, поэтому даже если у Вас очень маленькое запястье с окружностью менее 6 дюймов, часы все равно можно легко отрегулировать для удобного и плотного ношения. Возможно, единственным недостатком этих часов является то, что их браслет не оснащен ни новой системой изменения размера SmartLink, ни системой быстрой смены ремешка QuickSwitch.

МЕХАНИЗМ

В основе часов Ronde Solo de Cartier лежит мануфактурный автоматический калибр 1847 MC. Этот механизм с 23 камнями обеспечивает запас хода 42 часа при полном заводе и частоте колебаний 28 800 полуколебаний в час. Перевернув часы, Вы увидите отполированную до зеркального блеска заднюю крышку. Водонепроницаемость часов составляет 30 метров.

НА ЗАПЯСТЬЕ И ЦЕНЫ

На запястье часы Cartier Ronde Solo de Cartier сидят в соответствии со своим размером и очень удобны благодаря тонкому профилю. На браслете из нержавеющей стали часы выглядят более современно, но сменив его на кожаный ремешок – мы создадим классический винтажный образа Cartier. Часы, которые отлично сочетаются с повседневной одеждой и еще лучше со смокингом или костюмом.

Цена составляет 3850 долларов США за браслет и 3600 долларов США за ремешок.

Источник: Insider: Cartier Ronde Solo de Cartier. A lot of Watch for the Money. — WATCH COLLECTING LIFESTYLE

Еще от автора  BigBoss