Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
CARTIER. PASHA CHRONOGRAPH

Обзоры CARTIER. PASHA CHRONOGRAPH

РАЗРУШАЮЩАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ

Откажитесь от традиционных условностей. Другими словами, сильная сторона спортивной вариации этой иконы часового искусства прекрасно чувствует себя в пылу экшена и на светских мероприятиях!

Своего рода беззаботная свобода и стилистическая смелость 1980-х прекрасно иллюстрируется часами Cartier Pasha. С тех пор эта модель навсегда соответствует своему времени. Например, версия Seatimer, представленная еще в 2006 году, может похвастаться всеми достоинствами настоящей спортивной модели, а вдобавок и элегантностью. Эти часы позволяют владельцу измерять короткое время цикла и брать их с собой во время подводных экскурсий, в частности, благодаря градуированному вращающемуся безелю, который обеспечивает безопасное погружение на глубину. Pasha Chronograph 2021 воспроизводит ее особенности, но предлагает альтернативу классической эстетике этого типа усложнения.

На укороченном циферблате идеально точный минутный счетчик окружает счетчики, расположенные словно по граням треугольника. Сдержанные диагонали и набросанная квадратная форма, уже присутствующие на оригинальной модели, объединяются в графическую сценографию, где безраздельно правит 12-й размер XL. Заводная головка и кнопки также играют ключевую роль в подчеркивании оригинального характера часов. Все они увенчаны синим кабошоном - одним из самых узнаваемых элементов дома Cartier!

Было выпущено две вариации. В одной модели стальной корпус диаметром 41 мм сочетается с браслетом из того же материала. В другой - корпус из желтого золота сочетается с коричневым кожаным ремешком. В обоих расположен механизм 1904-CH MC с автоподзаводом, впервые использованный в 2013 году в коллекции Calibre de Cartier. Этот инструмент, разработанный для обеспечения идеальной хронометрической стабильности, обеспечивает двухдневный запас хода. Опять же, хронограф Pasha соответствует требованиям времени благодаря встроенной системе QuickSwitch, которая позволяет владельцу мгновенно менять ремешки.

Цена: 9 150 швейцарских франков (сталь) – 22 800 швейцарских франков (желтое золото).

Источник: CARTIER PASHA CHRONOGRAPH | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss