Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Bulgari Serpenti Seduttori Tourbillon

Обзоры Bulgari Serpenti Seduttori Tourbillon

 

Один из отцов-основателей Geneva Watch Days — Bulgari, а одна из новинок итальянского бренда на 2022 год — этот ослепительный Serpenti Seduttori Tourbillon, соблазнительный союз Haute Horlogerie и Haute Joaillerie, украшенный бриллиантами и черной шпинелью и оснащенный самым маленьким в мире механизмом с турбийоном.

 

 

Корпус диаметром 34 мм, циферблат и браслет из белого золота полностью покрыты бриллиантами классической огранки (~5 карат) с контрастной черной шпинелью багетной огранки (~7 карат), что придает часам гламурный вид в стиле ар-деко. Давние традиции Bulgari в создании произведений высокого ювелирного искусства можно оценить по гибкости браслета и динамичной закрепке драгоценных камней. Циферблат с бриллиантовым паве, например, создает мерцающий фон для индексов из черной шпинели багетной огранки и открывает большое отверстие в положении «6 часов» для регулятора турбийона. Безель, также украшенный черной шпинелью багетной огранки, величественно обрамляет циферблат. Корпус каплевидной формы полностью инкрустирован бриллиантовым паве классической огранки и слегка заужен с правой стороны для размещения заводной головки, украшенной черной шпинелью кабошон. Мягкие шестиугольные звенья, имитирующие чешую змеи, также украшены бриллиантами и черной шпинелью.

 

 

Миниатюрный механизм с ручным заводом — калибр BVL150 — был разработан, чтобы соответствовать необычным каплевидным контурам корпуса Serpenti. Через небольшое отверстие из сапфирового стекла на задней крышке на уровне турбийона открывается миниатюрный механизм с родиевым покрытием, вручную украшенный прямыми полосами Côtes de Genève, перлажем и фаской. Турбийон удерживается на месте мостом из сапфирового стекла. Другие модификации включают заводной стержень, расположенный между 2 и 3 часами, и специальную закрепку бриллиантов с паве, чтобы сделать корпус максимально тонким. Механический механизм с ручным заводом развивает частоту вращения 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает 40 часов автономной работы часов, минут и функций турбийона, а его толщина составляет всего 3,65 мм. Bulgari Serpenti Seduttori Tourbillon продается по цене 195 000 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/bulgaris-seductive-serpenti-seduttori-tourbillon-live-pics-price/

Еще от автора  BigBoss