Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Breitling Premier B15 Duograph 42

Обзоры Breitling Premier B15 Duograph 42

Breitling Premier B15 Duograph — это сплит-хронограф с центральной кнопкой. Благодаря прямоугольным кнопкам хронографа и арабским цифрам возрожденные Premier Duograph демонстрируют множество занимательных деталей, таких как канавки на боковых сторонах корпуса, открытые сапфировые задние крышки и изящные стрелки. Модель Duograph выполнена в двух вариантах: из нержавеющей стали с синим циферблатом или из 18-каратного красного золота с черным циферблатом.

Breitling Premier B15 Duograph 42

Цена на часы Breitling Premier B15 Duograph 42 составляет 10 250 долларов США за сталь и 22 850 долларов США за золото.

Корпус и циферблат

Корпус из нержавеющей стали имеет диаметр 42 мм и толщину 15,3 мм. Расстояние между ушками составляет 50 мм.

Толщина часов соответствует размерам механизма хронографа с приподнятым куполом. Тем не менее, к весу придется привыкать, так как классический дизайн требует основательности во всем.

Модель Breitling Premier B15 Duograph также доступна в корпусе из 18-каратного золота с черным циферблатом, позолоченными метками и принтами. Стрелки также выполнены в золотом цвете, которые приятно контрастируют с полированным черным циферблатом.

Корпус из нержавеющей стали отполирован до зеркального блеска, а боковые полосы корпуса прелом плоскую поверхность. Боковая отделка матовая, контрастирующая со ступенчатым безелем и ушками.

Цвет циферблата часов Breitling Duograph отличается особым вкусом. Синий циферблат с узором «солнечные лучи» выполнен в приглушенном оттенке, который придает часам непринужденную классическую элегантность. Для часовых меток используются накладные арабские цифры, контрастирующие с печатными секундами и дорожкой тахиметра на периферии циферблата.

Кольца дополнительных циферблатов гораздо больше, что видно по меньшему промежутку между каждым дополнительным циферблатом и близости к стеку стрелок. Логотип Breitling расположен над центральной стойкой стрелок и красиво заполняет пространство, уравновешенное названием модели «Duograph Premier» в положении «6 часов».

Счетные циферблаты украшены концентрическими гильошированными линиями, придающими часам дополнительную текстуру. Пара часовых и минутных стрелок из белого металла заполнены люминесцентным составом, что улучшает видимость в темное время суток.

В стальной модели используется ремешок из кожи аллигатора шириной 22 мм с раскладывающейся застежкой. Тогда как многие бренды используют механизмы быстрого отстегивания или простой смены ремешка, в Breitling используется стандартная проушина, для снятия которой требуется инструмент.

Механизм

Через прозрачную заднюю крышку можно наблюдать за работой механизма с ручным заводом, приводящий в движение Duograph. Breitling Duograph оснащен мануфактурным калибром B15, хронографом с точностью 1/4 секунды, сертифицированным COSC, с частотой 28 800 полуколебаний в час и запасом хода около 70 часов.

«Duograpgh» — это термин, использовавшийся компанией Breitling в 1940-х годах и обозначающий «расколотый хронограф». Ratrapante (сплит-хронограф) (от французского «rattraper» — догонять) — одно из самых сложных часовых усложнений. По сложности изготовления он не уступает турбийону и минутному репетиру. Его функция состоит в том, чтобы одновременно измерять два прошедших времени (промежуточное время), которые он показывает с помощью двух стрелок на центральном хронографе.

Отделка механизма скромная, с механически обработанными женевскими полосами и мостами со скошенными углами.

В заключение

В целом, часы Breitling Premier Duograph хорошо сидят на запястье, имеют известное усложнение и привлекательный дизайн. В то время как индустрия отдает предпочтение более изящным часам и часам меньшего размера — ближе к 39 мм, корпус 42 мм по-прежнему будет приветствоваться теми, у кого более крупные запястья.

Учитывая, что в часах используется мануфактурный механизм B15, стандартная гарантия на них составляет 5 лет. Покупатели в США могут приобрести дополнительное продление гарантии на 3 года, что в сумме дает 8 лет гарантии. Помимо размера, Duograph идеально подходят в качестве универсальных часов; классические, но внушительные - современная дань уважения крупному корпусу в винтажном стиле.

Источник: Quick takes: new Breitling Premier B15 Duograph 42 - (deployant.com)

Еще от автора  BigBoss