Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Без границ: 2022 Tudor Ranger 39mm reference 79950

Обзоры Без границ: 2022 Tudor Ranger 39mm reference 79950

 

В то время как большинство из нас, возможно, знают Tudor по бесчисленным выпускам Black Bay, бренд может предложить гораздо больше… И это касается его исторических или современных коллекций. Если вы помните, в 2014 году Tudor воздал должное своему участию в исследованиях, вернув важную модель Ranger. Надежный, серьезный инструмент, созданный для приключений, он вернулся модернизированным с увеличенным корпусом. С тех пор Tudor Ranger был снят с производства, но сегодня он вернулся с многочисленными эволюциями, что делает его гораздо более весомым предложением. Размером 39 мм, оснащенный механизмом хронометра и сразу несколькими тузами в рукаве - это новый Tudor Ranger 79950 2022 года.

 

 

Новые часы Tudor Ranger нельзя назвать революцией, но многое изменилось до такой степени, что это действительно новые часы. Это еще раз видение бренда часов-инструментов, созданных для приключений. Никаких излишеств, никаких дополнительных функций, никакого внешнего безеля, просто простые и ультра-сфокусированные часы, способные противостоять большинству условий. Первое, что нужно отметить в новом Tudor Ranger, — это их новый корпус. Созданный по образцу того, что можно найти, например, в Black Bay 58, теперь он имеет диаметр 39 мм и приблизительно около 11 мм в высоту. Корпус полностью сатинирован, включая боковой скос, идущий от одного выступа к другому, для придания ему настоящего инструментального вида. Такую же отделку можно найти на гладком безеле, обрамляющем выпуклое сапфировое стекло, но на его периферии можно обнаружить тонкий полированный акцент. Тем, кто привык к BB58, корпус покажется совершенно знакомым, поскольку он имеет ту же общую форму и дизайн — за исключением, конечно, вращающегося безеля.

 

 

Другие элементы корпуса также соответствуют традиционным часам Tudor. Задняя крышка выполнена из цельной стали и завинчивается. Заводная головка, украшенная историческим логотипом в виде розы, крупная, с мелкими рифлениями, а также завинчивается, что гарантирует удобную водонепроницаемость на глубине 100 м. Циферблат матово-черный, с мелкозернистой текстурой. Он по-прежнему использует классические арабские цифры 12-3-6-9 и маркеры в виде жезлов для 5-минутной индикации. Стрелки также соответствуют винтажным версиям этих часов, с комбинацией формы стрелки для часов, жезла для минут (но с удлиненным заостренным концом) и наконечника, который светится для секунд. Все принты выполнены в бежевом цвете, что усиливает ощущение ретро от этих часов.

 

 

Внутри корпуса находится другая главная новинка этого Ranger 2022 года — мануфактурный калибр MT5402. В Ranger теперь используется тот же механизм, что и в Black Bay 58, и, таким образом, он выигрывает от серьёзной механической модернизации, а также от большей точности, поскольку механизм сертифицирован хронометром COSC. Механизм производства Kenissi является автоматическим, с двунаправленным заводом и поперечным мостом баланса для надежности. Он оснащен антимагнитной кремниевой спиралью и обладает запасом хода до 70 часов. Tudor Ranger 39 мм по-прежнему предлагается с несколькими браслетами и ремешками. Во-первых, это классический стальной браслет без заклепок в стиле Oyster с полностью сатинированными поверхностями. Теперь он поставляется с классическими концевыми звеньями и оснащен новой раскладывающейся застежкой бренда, оснащенной системой быстрой регулировки T-fit. Также вы можете выбрать текстильный жаккардовый ремешок оливково-зеленого цвета с двумя красными и одной бежевой полосой или более современный ремешок из комбинации каучука и фактурной кожи, закрывающийся раскладывающейся застежкой. Модель Tudor Ranger 2022 reference 79950 скоро будет доступна в розничных магазинах и бутиках и станет частью постоянной коллекции. Цена начинается с 2560 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/

Еще от автора  BigBoss