Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk

Обзоры Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk

В коллекцию BR 05 добавлена новая модель с новым хронографом c белым циферблатом: BR 05 CHRONO WHITE HAWK. Часы доступны для предварительного заказа в количестве 250 экземпляров по цене 6600 долларов США.

Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk

Корпус, циферблат и стрелки

Корпус унаследовал фирменный дизайн приборной панели Bell & Ross, но с более закругленным профилем, в отличие от линейки BR 01 или 03. Корпус из нержавеющей стали представляет собой смесь матовых и полированных поверхностей; безель имеет матовую верхнюю часть с полированными скошенными сторонами. Он удерживается на месте 4 фирменными винтами, которые выровнены таким образом, чтобы указывать на центр циферблата. Браслет имеет интегрированную конструкцию: концевое звено является продолжением основного корпуса. Сам браслет остается классическим, с чередующимися пластинами из матовой стали H, соединенными полированными средними звеньями. Циферблат доступен в белом цвете, имеет зернистую текстуру поверхности и выложен в стандартном стиле bi-compax. Часовые метки в форме палочек (за исключением 12 и 6, выполненных в виде арабских цифр) достаточно крупные и заметные, что повышает читаемость циферблата. Между этими часовыми метками проложена минутная шкала, а вокруг циферблата отмечены 5-минутные интервалы хронографа. Дополнительные циферблаты отсчитывают минуты и часы для хронографа и имеют закругленную квадратную форму, соответствующую корпусу. Контрастная вдавленная внешняя дорожка окрашена в более темный серебристый металлик того же оттенка, что и стальной корпус. Часовая стрелка прямоугольной формы и минутная стрелка заполнены люминесцентным составом Superluminova, обеспечивающим высокую степень читаемости при слабом освещении. Дизайн браслета идеально сочетается с корпусом диаметром 42 мм, обеспечивая комфортное ношение. Эргономично спроектированный угол концевого звена к браслету обеспечивает надежную и удобную посадку.

Механизм BR-CAL.301

В модели BR 05 используется калибр BR-CAL.301, который используется во многих хронографах бренда: от BR V2-94 до BR 03-94 RS17. Механизм основан на механизме ETA 2894-2 с модульным хронографом. Калибр работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода до 40 часов. За механизмом частично можно наблюдать через заднюю крышку из сапфирового стекла.

В заключение

Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk — это хорошие альтернативные спортивные часы с закругленной формой корпуса. Необычный дизайн, производный от манометра, и авиационная ДНК придают модели значимость и солидность тактических часов. Что касается исполнения, то отделка и качество корпуса очевидны при использовании. Однако конкуренция в ценовой категории 6600 долларов США достаточно высокая. Предложения от Omega и Zenith доступны с мануфактурными механизмами хронографа, а также имеют привлекательный дизайн. Тем не менее, Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk предназначены для тех, кому действительно нравится уникальный дизайн корпуса, и кто наслаждается относительной эксклюзивностью модели, выпущенной лимитированным тиражом в 250 экземпляров.

Источник фото: Short takes: the new Bell & Ross BR 05 Chrono White Hawk - (deployant.com)

Еще от автора  BigBoss