Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
ALPINA. ALPINER4 AUTOMATIC

Обзоры ALPINA. ALPINER4 AUTOMATIC

Тем летом бренд с красным треугольником представил две новые спортивные версии, каждая из которых оснащена стальным корпусом и автоматическим механизмом.

Как говорится, «В здоровом теле – здоровый дух». Это вполне уместно, потому что Alpina представила новые спортивные часы, прочные и надежные, неподвластные времени и универсальные. Действительно, Alpiner4 Automatic чувствует себя как дома и на суше, и на воде, поскольку они могут выдерживать погружение в воду на глубину до 100 метров и удобны для ношения на стадионе и в офисе. Преимущества в сочетании с продуманной ценой делают этот дуэт очень привлекательным.

Почему Alpina 4? Цифра 4 относится к четырем индикаторам часов, минут, секунд и даты на циферблате, а также к четырем основным принципам, установленным в 1938 году основателем бренда: антимагнитный, ударопрочный, водонепроницаемый и нержавеющий. Короче говоря, все ожидаемые функции спортивных часов для повседневного ношения.

Последние модели Alpina имеют одинаковый стальной корпус диаметром 44 мм и 13,15 мм с вращающимся в обоих направлениях безелем с черными метками и красным треугольным индикатором. Прочный корпус, защищенный сплошной задней крышкой с выгравированными на ней тремя горами, вмещает автоматический калибр AL-525, работающий на частоте 4 Гц и обеспечивающий 38-часовой запас хода.

Циферблат, тем временем, перемежается горизонтальными линиями, подчеркивающими отделку в виде солнечных лучей, и предлагается в двух светящихся цветах: сосново-зеленом и стальном сером. В центре изображены три посеребренные стрелки - две люминесцентные для часов и минут и одна в форме жезла с противовесом, украшенным красным треугольником - для индикации текущих секунд. Дата отображается в положении «3 часа» белым цветом на черном фоне.

Цена: 1 250 швейцарских франков за серый циферблат на кожаном ремешке – 1 450 швейцарских франков за зеленый циферблат на стальном ремешке.

Источник: ALPINA ALPINER4 AUTOMATIC | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss