Главная
/
Блог
/
5 современных часов винтажной коллекции. Аукцион Phillips. Нью-Йорке 2021

5 современных часов винтажной коллекции. Аукцион Phillips. Нью-Йорке 2021

На этой неделе список аукционов Нью-Йорка довольно загружен, поэтому выбор пяти лучших лотов современных часов на Phillips привел к некоторым неожиданным решениям со стороны любителей винтажных вещей.

Лот 101: Roger Smith, Series 1
Современная классика. Хоть это звучит как оксюморон, эти часы - будущая винтажная икона (именно поэтому они вызвали интерес у многих). Итак, для начала давайте взглянем на Roger Smith Series 1 из розового золота, выбранные как истинное воплощение современного совершенства с одой историческому мастерству. 
Первый в своем роде отмечен номером один. Вдохновленная учеником Смита Джорджем Дэниелсом, лаконичная модель показывает только часы и минуты. Секундная также представлены на циферблате с ручной гравировкой в виде вспомогательного секундного циферблата.

Лот 104: Patek Philippe, World Time Ref. 7130
Спросите любого настоящего коллекционера, какие часы ему нравятся больше всего, и он ответит, что выбрать фаворит - непростая задача. Но  Patek Philippe World Time Ref. 7130 завоевали сердца многих ценителей. Можно сказать, что эта модель World Time из белого золота идеально подходит для повседневного ношения.
Монохромный циферблат обязательно подойдет к любому образу, и хотя сложность всех двадцати четырех часовых поясов может отвлекать, 36-миллиметровый корпус сохраняет его на удивление лаконичным. Кроме того, элегантность однорядного бриллиантового безеля и ремешок из кожи аллигатора позволяют носить часы как днем, так и ночью.

Лот 99: F.P.Journe, Chronomètre A Resonance
Часы  F.P.Journe Chronomètre A Resonance завораживают. Модель из платины диаметром 38 мм дополнена циферблатом из белого золота и механизмом из родиевой латуни. В отличие от механизмов из розового золота второго поколения, эта исторически значимая модель позволяет легко решить сложную задачу.

Лот 95: Richard Mille, RM022 Tourbillon «Aerodyne» Dual Time Zone
Когда любители винтажных вещей обнаруживают, что им дарят Richard Mille, их мнение оказывается двояким. Мнения о скелетонизированных частях всегда были разными. Однако преданные ценители знают, что они достойны особого внимания, а RM022 - это то, что нужно.
Этот двухконтурный турбийон сочетает в себе технику и технологии. Механизм изготовлен  из материалов, в двести раз более прочных, чем сталь, и протестированы НАСА, что свидетельствует о надежности этих часов даже в космическом пространстве. 

Лот 123: Patek Philippe, Annual Calendar Ref. 5905
Что может быть лучше Patek Philippe, Annual Calendar Ref. 5905. Добавьте сюда платину, и Вы получите чистую часовую поэзию.
Обновленная версия Ref. 5960 в 42-миллиметровом корпусе с функцией flyback производит незабываемое впечатление. В самом деле, ношение этого украшения будет сравнимо только с ношением миниатюрной версии фирменных городских часов (например, мини-версия знаменитых парижских часов в Музее д’Орсе или Биг-Бен). Можно сказать, эта модель является маленькой достопримечательностью.


На этом аукционе будут присутствовать серьезные игроки из жанра современных часов. Новые Tiffany & Co. x Patek Philippe Ref. 5711 / 1A-018 также будет выставлены на аукционе. 
Тем не менее, очарование лотов F.P.Journe Chronomètre A Resonance и Patek Philippe не могло не подействовать на коллекционеров винтажных вещей.
Нью-йоркский аукцион часов состоится 11 и 12 декабря. 

Источник фото: A Vintage Collector’s Five Favorite Modern Watches From Phillips’ 2021 New York Auction | Watchonista
Еще от автора  BigBoss