Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
15 лучших часов для тех, кто в море

Обзоры 15 лучших часов для тех, кто в море

 

Для большинства из нас часы — это больше, чем просто аксессуары, которые показывают время. Сегодня часы используются в качестве инструментов, помогающих людям в их работе и повседневной жизни. Во многом это связано с тем, что за десятилетия технологические инновации привнесли в мир часового искусства бесчисленное множество новых функций и возможностей. Это позволило расширить и разветвить предназначение часов.

 

Прекрасным примером этого может служить существование часов, специально используемых в таких отраслях и видах деятельности, как авиация, автоспорт, дайвинг и даже парусный спорт. Собственно, последняя из этих отраслей и связана с нашей сегодняшней основной темой. В этой статье мы назовём лучшие часы для яхтсменов и парусного спорта.

 

1. Omega Speedmaster X-33 Regatta Chronograph

 

 

Начнем этот список с блестящего хронографа Omega Speedmaster X-33 Regatta Chronograph, который является одной из лучших моделей для профессиональных яхтсменов. Достаточно одного взгляда на его прочную конструкцию, чтобы понять, что это мощные часы с впечатляющими возможностями.

 

Эти часы Omega Speedmaster представлены в легком, устойчивом к царапинам титановом корпусе диаметром 45 мм с антибликовым сапфировым стеклом и ремешком из черной нейлоновой ткани с синей строчкой. Черный циферблат имеет гибридную компоновку, включающую в себя безель с минутной шкалой, светящиеся стрелки и часовые индексы, три светодиодных окна и холодные синие, красные и белые акценты. Эта ограниченная серия, оснащенная кварцевым калибром OMEGA 5620, также оснащена будильником, функцией даты, таймером обратного отсчета, гоночным таймером, бортовым журналом и многим другим.

 

Вы можете заполучить себе такие часы примерно за 5900 долларов США.

 

2. Garmin quatix® 6

 

 

Garmin quatix® 6 — одни из лучших цифровых часов для парусного спорта. Они незаменимы для всех технически подкованных людей, которым нравятся часы с максимальной функциональностью как на суше, так и в море.

 

Эта модель Garmin имеет корпус из армированного волокном полимера и удобный силиконовый ремешок синего цвета. Циферблат состоит из завинчивающейся рамки из нержавеющей стали и трансфлективного дисплея с памятью в пикселях (MIP). Помимо обычных возможностей хронометража, другие функции включают мониторинг состояния здоровья, отслеживание GPS, подключение смартфона, различные спортивные режимы, потоковую передачу данных с морского судна, встроенный барометр, таблицы приливов и многое другое. Срок службы батареи составляет около 14 дней.

 

Эти смарт-часы продаются всего за 699 долларов США и станут идеальным компаньоном во всех Ваших морских приключениях.

 

3. Breitling Superocean Heritage Chronograph 44 Ref. A13313161C1S1

 

 

Ещё есть замечательные часы от Breitling – Superocean Heritage Chronograph 44 Ref. A13313161C1S1 со спортивным и высокофункциональным экстерьером. Все в этой модели пропитано морским духом, что логично, поскольку она входит в культовую коллекцию Breitling для дайвинга.

 

Эти часы Breitling Superocean поставляются в 44-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали с сетчатым каучуковым браслетом и вращающимся в одном направлении безелем синего цвета. Соответствующий синий циферблат цвета солнечных лучей выполнен в классической аналоговой компоновке с большими стрелками, накладными индексами, окошками дня недели и датой, а также дисплеем хронографа с 3 вспомогательными циферблатами. Наконец, эти часы оснащены сертифицированным COSC калибром Breitling 13 с 48-часовым запасом хода и водонепроницаемостью 200 метров.

 

Это одни из самых классических часов для парусного спорта в этом списке, и их цена составляет около 6 100 долларов США.

 

4. Panerai Luminor 1950 Regatta Chrono Flyback Ref. PAM00526

 

 

Panerai Luminor 1950 Regatta Chrono Flyback — одни из тех часов для парусного спорта, которые созданы специально для профессиональных моряков. У них суровый и крепкий экстерьер — благодаря необычному, громоздкому корпусу из титана. Он сочетается с крупной заводной головкой и полукруглой защитой заводной головки, а также черным ремешком из каучука.

 

Циферблат этой модели Panerai Luminor 1950 имеет черный фон, тонкие стрелки в форме мечей, люминесцентные часовые индексы и арабские цифры, а также хронограф с 2 дополнительными циферблатами для малых секунд и обратного счетчика. Как следует из названия, эти часы также оснащены функцией обратного отсчета для регаты и оснащены автоматическим калибром P.9100/R. Он имеет впечатляющий запас хода в 72 часа и водонепроницаемость до 100 метров.

 

Это отличные парусные часы для всех серьезных гонщиков регат, и Вы можете купить их примерно за 17 200 долларов США.

 

5. Bulova Marine Star Chronograph Ref. 98B301

 

 

Хронограф Bulova Marine Star Ref. 98B301 — еще одна модель в морском стиле с потрясающим синим циферблатом и безелем, напоминающим океан. Корпус, безель, браслет и защита заводной головки этих часов Bulova Marine Star изготовлены из устойчивой к царапинам нержавеющей стали. Однако на вращающемся безеле есть синяя вставка со шкалой прошедшего времени из розового золота, которая идеально сочетается с кнопками и заводной головкой.

 

Как и безель, циферблат этой модели Bulova также выполнен в темно-синем цвете. Он оснащен яркими люминесцентными индексами, стрелками в форме мечей, окошком даты в положении «6 часов» и хронографом с 3 вспомогательными циферблатами. Кроме того, эта модель с 6 стрелками оснащена кварцевым механизмом и рассчитана на глубину до 200 метров.

 

Это одни из самых доступных часов для парусного спорта на рынке по цене всего 575 долларов США.

 

6. Alpina Sailing Yachttimer Countdown

 

 

Alpina Sailing Yachttimer Countdown — одни из самых надёжных спортивных часов для парусного спорта в этом списке. Корпус диаметром 44 мм из нержавеющей стали сочетается с прочным черным каучуковым ремешком и удобным вращающимся безелем компаса черного цвета. Соответствующий черный циферблат оснащен окошками обратного отсчета для таймера регаты, а также люминесцентными стрелками и часовыми метками красного и белого цвета для большей контрастности и четкости. Эти часы оснащены механизмом с автоматическим подзаводом и имеют впечатляющую водонепроницаемость до 300 метров.

 

Эти часы Alpina больше не входят в текущий каталог бренда. Тем не менее, их ещё можно найти по цене около 3060 долларов США на вторичном рынке, в зависимости от продавца и состояния часов.

 

7. Rolex Yacht-Master 2 Ref. 116680

 

 

Безусловно, этот список лучших часов для парусного спорта был бы неполным без модели из коллекции Rolex. Yacht-Master 2 Ref. 116680 — одних из самых популярных часов для парусного спорта. Они имеют классический спортивный внешний вид, который отлично сочетается со сложным циферблатом.

 

Корпус этой модели Rolex диаметром 44 мм и браслет изготовлены из стали Oystersteel — ударопрочного и устойчивого к коррозии материала, разработанного швейцарским брендом. В верхней части корпуса установлен соответствующий безель из стали Oystersteel с ярко-синей вставкой. Белый циферблат этих часов имеет уникальную компоновку с тонкими светящимися стрелками и компактными часовыми метками, дополнительным циферблатом с секундной стрелкой и таймером обратного отсчета регаты в виде вытянутой арки. Все эти функции обеспечиваются фирменным калибром 4161 с автоматическим подзаводом.

 

Если Вы любите профессиональный парусный спорт, то это отличные роскошные часы, в которые можно инвестировать около 23 600 долларов США.

 

8. Seiko Prospex Marine Master Ref. SBEX005

 

 

Часы Seiko Prospex Marine Master Ref. SBEX005 — прекрасные часы, вдохновленные океаном. Это идеальные часы для парусного спорта и для тех, кто без ума от самого моря.

 

Эти часы Seiko Prospex представлены в прочном титановом корпусе диаметром 48 мм и браслете с вращающимся безелем цвета синий металлик. Благодаря своей крупной конструкции эта модель лучше всего подходит для людей со средними или большими запястьями. Их изысканный синий циферблат с волнообразным узором состоит из больших светящихся меток, стрелок в форме мечей и небольшого окошка даты между позициями «4» и «5 часов». Эти часы Seiko оснащены японским автоматическим механизмом и обладают невероятной водонепроницаемостью до 1000 метров.

 

Часы Seiko Prospex Marine Master Ref. SBEX005 продаются по цене около 5089 долларов США.

 

9. Panerai Luminor Marina Ref. PAM00778

 

 

Panerai Luminor Marina Ref. PAM00778 — одни из самых универсальных и стильных часов для парусного спорта, которые вы можете приобрести. Эти часы не имеют морского дизайна – таким образом, вы можете сочетать их практически с любой одеждой и брать с собой на всевозможные мероприятия, включая званые ужины и даже в офис.

 

Эти часы Panerai имеют корпус из нержавеющей стали и светло-коричневый кожаный ремешок. Как и у других моделей Panerai Luminor, у них крупная заводная головка, которую легко захватывать и поворачивать, а также характерная полукруглая защита заводной головки. Между тем, их изысканный белый циферблат украшен светящимися стрелками в форме мечей, маленькими круглыми часовыми метками, аккуратными арабскими цифрами и маленьким секундным счетчиком. Эти часы с тремя стрелками оснащены калибром P.6000 с ручным заводом и водонепроницаемостью до 100 метров.

 

Если Вам нужны универсальные стильные часы для парусного спорта, которые можно использовать каждый день, стоит раскошелиться на эти часы Panerai Luminor Marina Ref. PAM00778.

 

10. Bremont Regatta AC

 

 

Bremont Regatta AC – одна из лучших моделей часов, вдохновленных парусным спортом и морской тематикой. Она поставляется с впечатляющими функциями, которые наверняка понравятся как обычным, так и профессиональным морякам.

 

Эти часы Bremont представлены в легком титановом корпусе диаметром 43 мм с черным каучуковым ремешком Temple Island и гладким вращающимся безелем. Белый циферблат имеет люминесцентные стрелки и индексы, окошко даты и дисплей хронографа с тремя вспомогательными циферблатами, включая таймер обратного отсчета. Этот циферблат также украшен красными и синими акцентами, что придает ему более красочный и яркий вид. Часы оснащены механизмом Bremont с автоподзаводом, запасом хода на 42 часа и водонепроницаемостью на глубине 100 метров.

 

Розничная цена составляет около 15 900 долларов США. Эти часы просто необходимы яхтсменам, предпочитающим сложные, но интересные часы.

 

11. Ulysse Nardin Marine Regatta Ref. 1553-155-3/43

 

 

Ulysse Nardin Marine Regatta Ref. 1553-155-3/43 — это модель с очень современной эстетикой в ​​морском стиле и множеством удобных функций. Эти часы Ulysse Nardin Marine имеют исключительно продвинутый дизайн с безелем в виде шестеренки, циферблатом с узорчатыми секторами и гладкими металлическими синими и серебряными акцентами.

 

Корпус диаметром 44 мм выполнен из нержавеющей стали со спортивным каучуковым ремешком синего цвета. Синий секторный циферблат цвета «солнечный луч» состоит из гладкого внешнего кольца, часового кольца, отмеченного ярко-желтым таймером обратного отсчета регаты, и узорчатого внутреннего циферблата. На внешнем кольце вы можете найти серебряные часовые индексы, стилизованные римские цифры и окошко даты, а внутренний циферблат украшен светящимися ромбовидными стрелками. Небольшой счетчик секунд охватывает все три секции циферблата, подчеркивая его утонченный высокотехнологичный вид. Все эти усложнения приводятся в движение механизмом UN-155 с 60-часовым запасом хода.

 

При цене около 19 420 долларов США эти современные часы идеально подходят для регулярных выходов в открытое море.

 

12. Omega Seamaster Aqua Terra Ref. 220.10.41.21.03.001

 

 

Спортивные и профессиональные часы Omega Seamaster Aqua Terra Ref. 220.10.41.21.03.001 — это часы, способные выполнить любую морскую задачу как над водой, так и под водой. Эти часы Seamaster поставляются в корпусе из нержавеющей стали диаметром 41 мм с браслетом из того же материала. Эффектный синий циферблат украшен горизонтальным узором из тикового дерева, навеянным видом роскошных парусных лодок. Он также оснащен светящимися треугольными индексами, стрелками, окошком даты в положении «6 часов» и минутной шкалой на ободе циферблата.

 

Часы Omega Seamaster Aqua Terra Ref. 220.10.41.21.03.001 приводится в действие механизмом калибра 8900 с автоматическим подзаводом, сертифицированным Швейцарским федеральным институтом метрологии. Он обладает впечатляющими техническими характеристиками, в том числе 150-метровой водостойкостью, 60-часовым запасом хода и устойчивостью к магнитным полям до 15 000 Гс.

 

Вы можете приобрести эту модель Aqua Terra примерно за 5700 долларов США.

 

13. Frederique Constant Yacht Timer Regatta Countdown Ref. FC-380GT4H6B

 

 

Часы Frederique Constant Yacht Timer Regatta Countdown, вероятно, являются одними из самых элегантных современных часов для парусного спорта, которые Вы можете приобрести. Все в его дизайне кричит о простой изысканности, что делает его отличным аксессуаром для роскошных вечеринок на яхтах или громких регат.

 

Эта модель Frederique Constant поставляется в 42-миллиметровом корпусе из матовой нержавеющей стали и с браслетом из трех звеньев, который создает шикарный профессиональный образ. Утонченный темно-серый циферблат с гильошированным узором, люминесцентными стрелками в стиле дофин, серебряными индексами и пятью круглыми окошками в положении от 10 до 12 часов для таймера обратного отсчета. Под изысканным внешним видом скрывается автоматический калибр FC-380 с 48-часовым запасом хода и глубиной возможного погружения до 100 метров.

 

Если Вы готовы выложить около 4025 долларов США, Вам определенно стоит подумать о приобретении этих часов для вашей следующей регаты.

 

14. Yema Navygraf Marine Nationale Ref. YMNGMT39-GMS

 

 

Yema Navygraf Marine Nationale Ref. YMNGMT39-GMS — единственная модель в этом списке, разработанная профессионалом из ВМС Франции. Это парусные часы армейского класса, созданные для выживания в самых суровых условиях.

 

Эти парусные часы Yema представлены в тонком 39-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали с синим и желтым тканевым ремешком и вращающимся безелем GMT. Соответствующий синий циферблат оснащен большими стрелками и часовыми индексами с покрытием Super-LumiNova для улучшения видимости даже в темных штормовых морских путешествиях, а также белым окошком даты рядом с отметкой «3 часа». Кроме того, они обладают впечатляющей водонепроницаемостью на глубине 300 метров и оснащены мануфактурным калибром YEMA3000.

 

Если Вы ищете проверенные и надёжные часы для парусного спорта, обязательно обратите внимание на эту модель, стоимостью примерно в 1049 долларов США.

 

15. Tissot Sailing-Touch Ref. T056.420.27.051.01

 

 

Tissot Sailing-Touch Ref. T056.420.27.051.01 — еще одни цифровые часы для парусного спорта, обладающие множеством полезных функций. Одна из лучших особенностей этой конкретной модели Tissot заключается в том, что она предназначена специально для тех, кто любит парусный спорт, будь то повседневный или профессиональный.

 

Часы Tissot Sailing-Touch Ref. T056.420.27.051.01 поставляется в антимагнитном 45-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали в паре с браслетом из двух материалов черного цвета из каучука и стали. Циферблат имеет гладкую гибридную компоновку со светящимися индексами и тактильным сенсорным дисплеем, который искусно имитирует радарную систему лодки. Некоторые из его функций включают компас, будильник, вечный календарь, индикатор приливов, таймер регаты, несколько часовых поясов и многое другое — все они оснащены мощным кварцевым механизмом Renata CR 2032-N.

 

При цене всего 1220 долларов США это одни из лучших многофункциональных часов, в которые Вы можете вложить деньги, особенно, если Вы в море бываете чаще, чем на суше.

 

 

Источник фото: https://www.watchshopping.com/watch-guide/best-sailing-watches/

Еще от автора  BigBoss