Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
10 лучших часов Casio 2022 года

Обзоры 10 лучших часов Casio 2022 года

Японская часовая компания Casio давно известна отменным качеством своих часов. Они были одной из первых компаний, начавших производить как аналоговые, так и цифровые кварцевые часы, и лидировали в выпуске часов-калькуляторов. Их часы известны наличием ряда различных наворотов, таких как поддержка нескольких разных часовых поясов и добавление дисплеев, показывающих координаты GPS, температуру и атмосферное давление.

 

Хотя Casio, возможно, не обладает такой роскошной привлекательностью, какой могут похвастаться такие гиганты, как Rolex и Tag Hauer, они производят часы, которые всё же дают максимальную результативность. Если нужны часы, которые пройдут сквозь огонь и воду для Вас, Casio вам поможет. Вот некоторые из лучших моделей, доступных сегодня:

 

Casio DW9052-1V Men’s G-Shock

 

 

G-Shock созданы для скейтбордистов и сёрферов, но при этом самые разные спортсмены могут рассчитывать на них в своём нелёгком труде. Цифровой циферблат отслеживает время с точностью до минуты, а экран секундомера меньшего размера может отслеживать Ваши результаты с точностью до 1/100 минуты. Это может иметь огромное значение при подготовке к скоростным выступлениям на трассе или за ее пределами.

 

Тот факт, что они устойчивы к ударам и водонепроницаемы на глубине до 200 метров, означает, что они достаточно прочны, чтобы продолжать работать даже в самых тяжелых условиях. Электролюминесцентная подсветка позволяет им служить своей цели даже в кромешной темноте, а простой и интуитивно понятный интерфейс, состоящий из четырех основных кнопок, означает, что Вы можете с лёгкостью измерять точные результаты, которые Вам нужны.

 

Casio PAG240-1CR Men’s Pathfinder

 

 

Pathfinder созданы для любителей активного отдыха, и это один из лучших компаньонов, который может быть у Вас, если Вы решите отправиться в поход в дикую природу. Хотя он значительно дороже, чем G-Shock, он обладает массой полезных функций. Несмотря на то, что он является водонепроницаемым только на 100 метров, он поставляется с мировым временем для 31 часового пояса, альтиметром, барометром, термометром и поддержкой пяти различных ежедневных будильников.

 

Полный автоматический календарь будет держать Вас в курсе Вашего расписания вплоть до 2099 года, а подсветка EL гарантирует, что Вы сможете видеть время даже в самые темные ночи. Батарейка держит заряд до шести месяцев ­– есть индикатор заряда и функция экономии заряда, поэтому Вам не нужно беспокоиться о том, что Вас оставят в беде.

 

Casio F91W-1 Classic Digital Sport Watch

 

 

Эти классические цифровые часы F91W-1, возможно, не имеют известного и запоминающегося имени, как многие их современники, но этот бюджетный вариант предлагает все основные функции, которые только можно ожидать, и это делает их одними из лучших недорогих часов Casio, которые Вы можете найти. Digital F91W-1 имеют превосходное время запаса автономной работы, а это значит, что Вы можете довериться этим недорогим часам и ни о чем не беспокоиться. Их батарея может прослужить Вам до 10 лет, и рецензенты отметили, насколько хорошо ремешок сохраняет свою форму даже в экстремальных условиях.

 

Однако, если вам когда-нибудь понадобится сменить ремешок – это дешево и просто. F91W-1 также оснащены светодиодной подсветкой и возможностью установки времени в стандартном или военном формате.

 

Casio MRW200H-1BV Analog Dive Watch

 

 

Для дайверов качественные часы — это не просто дань моде. На самом деле это может оказаться вопросом жизни и смерти. Важно знать, сколько времени Вы провели под высоким давлением, и, хотя это не лучшие часы для профессионального дайвинга, которые предлагает Casio, они все же достаточно прочны, чтобы удовлетворить потребности дайверов-любителей. Японский кварцевый механизм даёт точные результаты, Casio обещает точность плюс-минус 20 секунд в месяц. Он также рассчитан на водонепроницаемость на глубине до 100 метров.

 

Циферблат в положении «3 часа» показывает дату и время, а стрелки и цифры яркие и четкие, поэтому Вы можете получить необходимую информацию одним взглядом. Это не те часы, которые ценят за навороты и внешность, но они предлагаются по щедрой цене и отличаются мастерством сборки и функционирования, которыми славится Casio.

 

Casio GA 100-1A1 Military Series

 

 

Термин «армейские часы» довольно неоднозначен, но эта фраза часто используется как сокращение для часов, которые предлагают суровую эстетику или созданы, чтобы выдерживать большой износ. GA 100-1A1 предлагает и то, и другое в избытке. Черная рамка и загроможденный набор маленьких циферблатов поначалу могут сбивать с толку, но по своей сути это вариация дизайна Casio G-Shock.

 

Философия дизайна «Triple 10», воплощенная в этих часах, гарантирует, что они выдержат десять метров свободного падения, обеспечивают водонепроницаемость до десяти баров (200 метров) и проработают до десяти лет на одной батарее. GA 100-1A1 оснащен как цифровой, так и аналоговой лицевой панелью. Функция мирового времени совместима с 29 часовыми поясами и 48 городами, а подсветка является электролюминесцентной.

 

Casio MDV106-1A Black Analog

 

 

У Casio есть склонность делать часы, которые иногда более практичны, чем эстетичны, но было бы трудно утверждать, что эти часы Casio отдают предпочтение функциональности за счет формы. Все, начиная от смелого черного блеска циферблата и заканчивая стилизованным дизайном цифр и меток, ясно дает понять, что эти часы являются не только модным заявлением, но и чем-то еще. У этих часов нет того же списка функций, что и у некоторых их современников, но это замечательные часы с той же точностью, которую потребители привыкли ожидать от Casio.

 

Полимерный ремешок очень прочный, а вращающийся в одну сторону безель имеет завинчивающуюся заводную головку и завинчивающийся замок, чтобы гарантировать, что время никогда не будет перенастроено случайно. Несмотря на то, что они не предназначены для занятий спортом на открытом воздухе, они водонепроницаемы на глубине до 200 метров.

 

Casio CA53W-1 Databank Watch

 

 

Databank выглядят действительно винтажно. В то время как безмятежные дни часов-калькуляторов остались в прошлом, эти часы Casio были обновлены с учетом достижений прошедших лет. Кнопки калькулятора тактильны, отзывчивы и достаточно разнесены, чтобы свести к минимуму ошибки при вычислении чисел. Константы для сложения, вычитания, деления и умножения делают его хорошим универсальным устройством, а водостойкий корпус означает, что его можно использовать даже в океане или в бассейне.

 

Просто имейте в виду, что отсутствие подсветки делает его плохим выбором для глубоких погружений или ночных занятий. Режимы измерения позволяют бегунам рассчитывать промежуточное время и время первого и второго места, а секундомер может предоставлять результаты с точностью до 1/100 секунды. Автокалендарь запрограммирован до 2079 года.

 

Casio MTD-1079D-1AVCF Super Illuminator

 

 

Если Вы не можете прочитать время по циферблату часов, от них вряд ли будет польза. Мощная подсветка Super Illuminator, обеспечивающая работу Casio Illuminator, отлично подходит для работы в условиях недостаточной освещённости, и это особенно полезное дополнение для любителей подводного плавания и дайверов. Еще больше подчеркивает их ценность как часов для дайвинга тот факт, что они могут выдерживать глубину до 100 метров, а откидная застежка безопасности надежно удерживает их на запястье.

 

Casio AQS810W-1AVCF Solar Sport Watch

 

 

Эти часы Casio также прекрасно подходят для спорта. В то время как солнечная энергия, возможно, когда-то считалась непрактичной причудой, эти часы доказывают обратное, предлагая до десяти месяцев зарядки без необходимости дополнительного воздействия прямых солнечных лучей. Скорее всего, получится больше, если они будут регулярно использоваться.

 

Люминесцентные стрелки и метки neo-brite эффектно выделяются даже в темноте, а светодиодная подсветка делает циферблат этих часов более читабельным. Многоязычный дисплей дня недели обеспечивает поддержку на шести разных языках, а также предлагает функцию мирового времени, что делает его отличным выбором для заядлых путешественников.

 

Casio Men’s Edifice EF527D-1AV Stainless Steel

 

 

Ремешок и корпус из нержавеющей стали, элегантный дизайн и исчерпывающий выбор циферблатов и индикаторов делают эти аналоговые часы одними из лучших часов Casio для мужчин. Эти часы аналоговые до мозга костей ­– в них четыре безеля для управления вращающимися циферблатами, составляющими таймеры, в то время как три хронографа меньшего размера позволяют Вам многого добиться, несмотря на отсутствие крошечного компьютера, встроенного во внутреннюю работу часов.

 

Edifice — это классика, которая будет так же хорошо смотреться в зале заседаний, как и на треке. Складывающаяся застежка и скользящая конструкция безеля могут предотвратить любые несчастные случаи.

 

 

Когда Вы покупаете часы премиум-класса, Вы платите больше за привилегию носить бренд. С Casio все наоборот. Этот бренд – синоним высокого соотношения цены и качества, независимо от того, тратите ли Вы десять тысяч или просто десять долларов на свои новые часы.

 

Источник фото: https://isitrated.com/casio-watches/

Еще от автора  BigBoss