Главная
/
Блог
/
Новости
/
ZENITH GOES OLD SCHOOL WITH DEFY REVIVAL A3642 ‘BANK VAULT’

Новости ZENITH GOES OLD SCHOOL WITH DEFY REVIVAL A3642 ‘BANK VAULT’

Сегодня Zenith расширяет линию Revival до линейки Defy, выпустив новую лимитированную серию A3642 «Bank Vault», часы с индикацией временем и даты. Оригинальные часы Defy были выпущены вместе с первыми часами с автоматическим хронографом в 1969 году и создали особый визуальный язык, который в 70-е годы помог продвинуть Zenith в чистом, лаконичном стиле. С возрождением Zenith, а точнее, с возрождением несколько неортодоксального корпуса, часы почему-то кажутся сегодня таким же новыми и интересными, как и тогда. Как в сравнении с другими часами Revival, в этом воссоздании не было сделано особых компромиссов.

Часы Defy Revival отличаются безошибочно узнаваемым восьмиугольным стальным корпусом диаметром 37 мм и 14-гранным безелем, из-за чего циферблат выглядит так, как будто он вообще попадает в другое измерение реальности. Множество нарезанных поверхностей обеспечивают уникальный обзор ансамбля под любым углом и скрывают незаметные выступы, которые спрятаны в корпусе. Внешний вид послужил источником вдохновения для современной коллекции Defy в том виде, в каком она существует сегодня, однако известно, что «современный преемник оригинальных DEFY с более гладкой и модернистской архитектурой» уже не за горами, так что следите за новостями.

Теплый серый циферблат имеет дымчато-текстурированный градиент, который не слишком отличается от того, что мы видели в A385 Revival, и это очень хорошо. В этом циферблате заметны глубина и богатство, которые возвышали часы в целом, и здесь, похоже, та же история, только без регистров хронографа, которые откровенно мешают. Это часы с указателем времени и даты, апертура которых аккуратно спрятана между «4 и «5 часами».

Тем не менее, часовые метки не останутся незаметными даже на фоне впечатляющего корпуса и циферблата. На поверхности больших накладных квадратов прорезаны горизонтальные гребни, что создает эффект оригами, который улавливает и излучает свет с максимальным впечатлением. Часовые метки дополняют ансамбль и передают дух Defy конца 60-х начала 70-х годов. В этой модели возвращается браслет-лесенка Zenith, завершающий образ. Внутри Zenith расположен автоматический механизм Elite 670, который можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку. Выпуск Defy Revival A3642 ограничен 250 экземплярами по цене 7000 долларов.

Источник фото: Zenith reveals new Defy Revival A3642 (wornandwound.com)

 

Еще от автора  BigBoss