Главная
/
Блог
/
ZENITH. DEFY SAPPHIRE EDITIONS

ZENITH. DEFY SAPPHIRE EDITIONS

АБСОЛЮТНАЯ ПРОЗРАЧНОСТЬ

Мануфактура со звездным логотипом предлагает лимитированную серию из двух флагманских моделей, представленных вокруг удивительного полупрозрачного корпуса. Их владельцам предлагается бросить вызов гравитации.

Как не восхититься этими механическим балетом в величественной хореографии Zenith? Выбрав два самых изысканных современных творения для корпусов диаметром 46 мм, полностью изготовленных из сапфира, бренд из Ле-Локля подчеркивает свою уникальную способность удивлять мир высокого часового искусства. Оригинальная модель Defy Zero G унесла нас в сферу, где царит архитектура. Несколько урезанное обновление вызывает ощущение пространства. Таким образом, полностью скелетонизированный механизм El Primero 8812 S с ручным заводом и модуль Gravity Control, расположенный в положении «6 часов», сочетаются с дополнительными циферблатами из метеорита и авантюрина. В этом межзвездном декоре мы обнаруживаем смещенный от центра часовой и минутный диск, малую секундную стрелку в положении «10 часов» и индикатор запаса хода в положении «2 часа».

Вариант Defy 21 Double Tourbillon занимает центральное место в своем калибре, оснащенном двумя регулирующими устройствами. Напоминаем, что хронограф, установленный в положении «10 часов», работает в паре с хронографом, измеряющим и отображающим сотые доли секунды. Этот турбийон, работающий с частотой 50 Гц (360 000 полуколебаний в час) с кареткой, совершающей полный оборот каждые пять секунд, является самым быстрым в мире. Он оживляет центральный прямой привод с невероятной скоростью вращения циферблата каждую секунду. Второй турбийон, расположенный в положении «8 часов» и настроенный на частоту 5 Гц, оснащен кареткой, которая каждую минуту совершает полный оборот. Его роль заключается в регулировании данных о времени часов.

В дополнение мануфактура предлагает счастливым обладателям получить сенсорный опыт. У них всех будет возможность насладиться параболическим полетом и бросить вызов невесомости.

Цена: 160 000 швейцарских франков (Defy Zero G) – 180 000 швейцарских франков (Defy 21 Double Tourbillon).

Источник фото: ZENITH DEFY SAPPHIRE EDITIONS | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss