Главная
/
Блог
/
Новости
/
ZENITH. DEFY REVIVAL A3642

Новости ZENITH. DEFY REVIVAL A3642

РОЖДЕНИЕ СИУЭТА

В коллекции с запуском лимитированного выпуска открывается новая глава, которая объединяет переиздания икон наследия бренда из швейцарского городка Ле-Локль . Эти часы отражают стиль 1970-х годов, что также объясняет нынешний эстетический подход мануфактуры.

В 1969 году мир часового дела изменился с появлением новой эстетической марки Zenith и внушительного названия: Defy. Спортивные часы, получившие такое прозвище за прочность и водонепроницаемость до 300 метров, имеют восьмиугольный корпус, дымчатый циферблат и браслет из стальных звеньев, известный как «лесенка». Стремясь возродить очаровательную модель прошлого, компания из Ле-Локля представляет новые Defy Revival A3642, лимитированную серию из 250 экземпляров с ярким характером, объясняющим стилистическую эволюцию, которая и привела к созданию нынешней коллекции.

Современная версия в стальном корпусе диаметром 37 мм, воспроизведенная по первоначальным планам, имеет некоторые отличия - сапфировое стекло, более стойкое к ударам и царапинам, прозрачную заднюю крышку, позволяющую любоваться новым ротором в форме звезды — символом Zenith, и мануфактурный люминесцентный материал заменен на Super-LumiNova®. Но главное изменение в механической части часов - в новой версии используется калибр Elite 670. Этот механизм с автоматическим подзаводом, работающий на частоте 4 Гц, обеспечивает 50-часовой запас хода.

Красивый циферблат выполнен в дымчато-сером цвете и оснащен рифлеными накладными часовыми метками, часовой и минутной стрелками в форме мечей и секундной стрелкой, отделанной фосфоресцирующим прямоугольником. Дата отображается в положении "4:30" черным цветом на белом фоне.

Часы Defy Revival A3642 крепятся на запястье с помощью браслета, во всем похожем на модель 1969 года.

Цена: 6 900 швейцарских франков.

Источник: ZENITH DEFY REVIVAL A3642 | Watches News (watches-news.com)

 

 

Еще от автора  BigBoss