Главная
/
Блог
/
Zenith DEFY 21 Chroma new from LVMH Watch Week

Zenith DEFY 21 Chroma new from LVMH Watch Week

Модель DEFY 21 Chroma от Zenith — это яркое исполнение высокочастотного хронографа El Primero 21 с точностью до 1/100 секунды, заключенного в матово-белый керамический корпус диаметром 44 мм. Белый каучуковый ремешок украшен радужной строчкой. Лимитированная серия 200 штук.

Quick Takes: Zenith DEFY 21 Chroma

Корпус и циферблат

Модель DEFY 21 оснащена матовым белым керамическим корпусом диаметром 44 мм с микроструйной обработкой. Приглушенная отделка подчеркивает гладкие линии граненого корпуса, поскольку он поглощает свет, а не отражает его. Модель DEFY 21 сочетается с белым керамическим безелем, который ярко контрастирует с циферблатом и заводной головкой с радужными акцентами.

Корпус по размеру и стилю похож на модели от Tag Heuer и Hublot. На корпусе меньше винтовых элементов, но конструкция аналогична Big Bang. Используя встроенную конструкцию ушек, более короткие ушки по сравнению с Royal Oak Offshore или Hublot Big Bang обеспечивают заметное улучшение износостойкости. Создатели учли и такие параметры как эргономика и долговечность - часы оснащены каучуковым и тканевым ремешком, а водонепроницаемость составляет 100 метров.

Прямоугольные кнопки активируют и сбрасывают данные хронографа, а завинчивающаяся заводная головка с резиновой вставкой регулирует установку времени. Кнопки и заводная головка выполнены в комфортном размере, чтобы максимизировать тактильные ощущения при взаимодействии с часами, влияя, между прочим, и на их спортивный вид. В реальном использовании детали не разочаровывают. Старт, стоп, сброс толкателей очень приятны в работе.

На ажурном циферблате изображен мост из пушечной бронзы под контрастными белыми счетчиками. Сквозь циферблат можно увидеть спуск, зубчатую передачу и пружинный барабан. Безусловно современный в выборе пропорций, архитектуры, материалов и отделки, DEFY El Primero 21 Chroma сохраняет некоторые отличительные черты от самых ранних ретро-футуристических моделей DEFY 1960-х годов, таких как A3642, включая угловой корпус и его граненый безель.

Механизм

Часы работают на автоматическом калибре El Primero 9004. Это уникальное усложнение с двумя спусковыми механизмами: один для часов, а другой для хронографа с точностью до 1/100 секунды. Удивительно то, что оба спуска работают с разной скоростью, поскольку для хронографа с точностью до 1/100 требуется более высокая скорость, но при постоянной работе, это приведет к слишком сильному износу деталей. 1 спусковой механизм для часов (36 000 полуколебаний в час — 5 Гц); и 1 спусковой механизм для тактов хронографа (360 000 полуколебаний в час — 50 Гц). Механизм сертифицирован хронометром TIME LAB.

В заключение

Будучи на шаг впереди самых популярных хронографов с каучуковым ремешком, часы Zenith, как обычно, поражают своим механизмом. Начнем с того, что двойной спусковой механизм, сверхбыстрый хронограф и полностью титановый корпус являются основными плюсами современных спортивных часов. Новая цветовая гамма - игривая и стилистически яркая - делает новую модель хорошим вариантом для повседневного ношения.

Цена на DEFY 21 Chroma сосавляет 14 500 долларов США. Часы выпущены лимитированным тиражом в 200 экземпляров.

Источник: Quick Takes: Zenith DEFY 21 Chroma new from LVMH Watch Week - (deployant.com)

 

 

Еще от автора  BigBoss