Главная
/
Блог
/
Новости
/
Zenith Defy 21 Chroma Chronograph Limited Edition

Новости Zenith Defy 21 Chroma Chronograph Limited Edition

Самый яркий Defy 21 с полностью белой темой и вкраплениями ярких цветов.

Хронографы Defy 21 стали самыми амбициозными для Zenith с точки зрения дизайна и функциональности — инновационными и дальновидными. Ажурные циферблаты, дикие цвета и сверхточные механизмы являются отличительной чертой коллекции, в частности, в таких моделях, как Defy 21 Ultraviolet в лиловой тематике или Defy 21 Urban Jungle в стиле милитари. Новейшие часы Zenith Defy 21 Chroma предлагают самую яркую палитру, но в полностью белом корпусе, с белым ремешком и белыми дополнительными циферблатами, а также всплеском цвета в деталях, чтобы оживить ансамбль. Автомат с двойным спуском и хронографом с точностью до 1/100 секунды делает его таким же передовым, как и стилизованным – и, объективно, очень смелым и довольно противоречивым.

Корпус Zenith Defy 21 Chroma выполнен из матовой белой керамики с внушительными размерами: 44 мм в диаметре и 14,5 мм в высоту. Двойные кнопки и заводная головка с желтым кольцом изготовлены из титана. Игра цветов продолжается на белом каучуковом ремешке с синей, зеленой, оранжевой и фиолетовой строчкой по краям. Часы крепятся на запястье тройной раскладывающейся застежкой из титана. Благодаря сапфировым стеклам можно наблюдать за точной работой механизма. Дизайн не отличается от других хронографов Defy 21, но новый материал корпуса и ярко-белая тема полностью меняют характер. Водонепроницаемость составляет 100 метров.

Элементы циферблата в основном белые, включая дополнительные циферблаты с 30-минутным счетчиком в положении «3 часа», 60-секундным счетчиком в положении «6 часов» и малой секундной стрелкой в ​​положении «9 часов». Центральная стрелка хронографа вращается один раз в секунду вместо обычного одного раза в минуту, точно измеряя 1/100 секунды (отсюда и 60-секундный дополнительный циферблат). Внешняя шкала хронографа украшена радугой часовых меток, начиная с красного вверху и раскрывая весь спектр цветов. Накладные индексы с родиевым покрытием залиты лаком, соответствующим диапазону внешних цифр. Индикатор запаса хода с красными акцентами находится в положении «12 часов». Нижние мосты, видимые за вспомогательными циферблатами, имеют зеленое и фиолетовое PVD-покрытия, а мост под отметкой «12 часов» — оранжевый. Они соответствуют цветовой гамме элементов циферблата, а также стрелкам дополнительного циферблата с желтыми, голубыми и фиолетовыми наконечниками. Белый — это сочетание всех цветов, а циферблат разделяет их на видимый спектр, как призма. Частично скелетонированные часовая и минутная стрелки имеют вставки Super-LumiNova.

В основе Zenith Defy 21 Chroma лежит инновационный мануфактурный автоматический механизм El Primero 9004 с двойным спусковым механизмом и двумя барабанами. Спусковой механизм времени работает с частотой 5 Гц (36 000 полуколебаний в час), а спусковой калибр хронографа работает с частотой 50 Гц (360 000 полуколебаний в час), причем последний обеспечивает точное время с точностью до 1/100 секунды. Два барабана обеспечивают 50-часовой запас хода и до одного часа непрерывной работы хронографа. Часы украшены 53 камнями и имеют сертификат качества TIME LAB. Ротор выполнен в форме звезды Zenith с атласно-синим покрытием. Функции включают центральные часы, минуты и 1/100 секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 60-секундный счетчик, маленькие секунды и индикатор запаса хода.

Zenith Defy 21 Chroma выпущены лимитированной серией из 200 экземпляров по цене 14 400 швейцарских франков. Модель немного противоречива, но если Вы готовы к переменам, то эти часы – свежий взгляд на линейку Defy 21.

Источник: Hands-On - Zenith Defy 21 Chroma Chronograph (Specs & Price) (monochrome-watches.com)

 

Еще от автора  BigBoss