Главная
/
Блог
/
Новости
/
ZENITH. DEDY 21 CHROMA

Новости ZENITH. DEDY 21 CHROMA

НЕЖНЫЕ ТОНА

В этой новой серии, выпущенной лимитированной тиражом в 200 экземпляров, производитель со звездой сочетает высокочастотную механику с радужной композицией спектральных нюансов.

Восьмой студийный альбом «The Dark Side of the Moon» британской рок-группы Pink Floyd оставила неизгладимый след в умах многих благодаря таким жемчужинам, как «Time and Money», и это лишь самые известные из них. Другой запоминающейся деталью этой пластинки является ее обложка. Белый луч падает на призму и превращается в радугу. Хотя Исаак Ньютон разбил это природное явление на семь цветов, чтобы повторить количество нот в теории музыки, в реальности все гораздо сложнее. Как и в музыке, здесь существует широкий спектр нюансов. Как бы то ни было, эта гармоничная градация стала их символом. Именно он и украшает безупречную сценографию Defy 21 Chroma от Zenith.

Оттенки красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового и индиго украшают метки и шкалу, отсчитывающую 1/100 секунды, которые окружают ажурный циферблат. На последнем находятся дополнительные циферблаты хронографа, маленькая секундная стрелка в положении «9 часов» и индикатор 50-часового запаса хода в положении «12 часов». Все данные о времени приводит в действие калибр El Primero 9004, защищенный корпусом из матовой белой керамики диаметром 44 мм. Современный взгляд на легендарный механизм с автоматическим подзаводом 1969 года, но с двумя спусками. Один для часов с частотой 36 000 полуколебаний в час, другой для хронографа с высокой частотой 50 Гц.

Подходящий белый каучуковый браслет с эффектом Cordura и разноцветной строчкой на Defy 21 Chroma завершает этот экземпляр производительности и точности.

Цена: 14 400 швейцарских франков.

Источник: ZENITH DEFY 21 CHROMA | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss