Главная
/
Блог
/
Новости
/
Zenith Chronomaster Revival Lupin the Third, Final Edition

Новости Zenith Chronomaster Revival Lupin the Third, Final Edition

Третья и последняя версия хронографа Lupin the Third A384 выполнена с эффектным четырехцветным циферблатом типа «панда» и в титановом корпусе.

В часовом деле высокого класса часы с героями мультфильмов и комиксов пользуются большим спросом. Персонажи поп-культуры могут быть самыми разнами: от Снупи, одетого как астронавт, до черной 3D пантеры от Marvel, оживляющей циферблат. Три года назад Zenith выпустила беспрецедентную версию Chronomaster A384, вдохновленную японской мангой и аниме-сериалом «Люпен 3». Однако на циферблате часов не представлен ни один персонаж из мультфильма – в этот раз все гораздо оригинальнее.  Новая модель вдохновлена хронографом, который носил Дайсуке Джиген, помощник Люпина и опытный стрелок. В конце 1960-х годов известный мангака Кадзухико Като (известный под творческим псевдонимом Monkey Punch) создал героя Дайсукэ Дзигэн, одетого в облегающие костюмы с клешами и новейшими аксессуарами. На запястье он носит часы, которые были безошибочно смоделированы по образцу хронографа Zenith El Primero, первого высокочастотного хронографа, выпущенного в 1969 году. Теперь, в своем третьем воплощении, последний Люпен III знаменует собой последнее издание новой лимитированной серии в 250 экземпляров с эффектным четырехцветным циферблатом типа «панда» и в титановым корпусе.

В 2019 году в честь 50-летия El Primero мануфактура Zenith решила повеселиться и воплотить в жизнь вымышленные часы из «Люпена III». Силуэт часов, изображенных в манге, а также кнопки в виде помпы и заводная головка, очевидно, были вдохновлены Zenith A384, но черный фон, серые счетчики и позолоченные метки были цветовой схемой, которую Zenith никогда раньше не использовала. Lupin the Third от Zenith были еще одним хронографом типа «панда» с белым фоном и черными счетчиками. Третий и последний хронограф Lupin представляет собой соединение двух предыдущих часов.

ТИТАНОВЫЙ КОРПУС
В отличие от первых двух моделей Lupine, 37-миллиметровый корпус третьего издания в форме тонно изготовлен из титана. Однако, как и часы El Primero A384 Revival 2019 года, воспроизведенные с мельчайшими деталями благодаря процессу «реверс-инжиниринга», новая третья модель Zenith Chronomaster Lupin the Third представляет собой точное воссоздание модели 1969 года с цветовой палитрой, вдохновленной двумя разными часы, которые носил Дайсукэ Джиген. Чтобы сохранить оригинальный диаметр корпуса 37 мм и высоту 12,60 мм, Zenith решила использовать тот же базовый механизм, что и в оригинале, во всех своих моделях A384 Revival. Выступающий шестиугольный безель сатинирован, грани отполированы, а оригинальный браслет-лесенка, разработанный Гаем Фрером для A384 1969 года, был воссоздан с открытыми центральными звеньями, которые выглядят как перекладины лестницы.

ДВОЙНОЙ ЦИФЕРБЛАТ
Циферблат срезан по диаметру (от 2 до 7 часов) и выполнен в черно-серой цветовой гамме первых часов Chronomaster Revival Lupin the Third в верхней части и в бело-черной цветовой гамме вторых часов в нижней. Создание циферблата с такими радикальными контрастами было задачей не из простых. Малый секундный циферблат в положении «9 часов» относится к более темной половине циферблата серого цвета с позолоченной стрелкой, а счетчики хронографа — 30-минутный в положении «3 часа» и 12-часовой в положении «6 часов» — относятся к кремово-белой части циферблата с черно-белыми стрелками. Следуя двум различным цветовым схемам, тахиметрическая шкала разделена на серую и белую части. В черной части накладные ограненные часовые метки покрыты золотом, а в белой – родием. Сами метки покрыты бежевым люминесцентным составом Super-LumiNova. Индикация даты в положении «4:30 часов» выделена черным, таким же, как на вымышленных часах Дайсукэ Джигена.

EL PRIMERO 400 AUTOMATIC
Механизм часов представляет собой обновленную версию знаменитого калибра El Primero 1969 года, автоматического хронографа с колонным колесом, с частотой 36 000 полуколебаний в час/5 Гц и 50-часовым запасом хода. Благодаря повышенной надежности и хронометрической точности калибр по-прежнему очень близок к своей первоначальной архитектуре.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА
Последняя серия Zenith Chronomaster Revival Lupine the Third выпущена лимитированной серией из 250 экземпляров и продается по цене 9 900 швейцарских франков.

Источник фото: https://monochrome-watches.com/zenith-chronomaster-revival-lupin-the-third-final-edition-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss