Главная
/
Блог
/
Новости
/
Watch Book ROLEX Updated and Extended by Gisbert L. Brunner

Новости Watch Book ROLEX Updated and Extended by Gisbert L. Brunner

Второе исправленное издание Библии Rolex: незаменимая вещь для поклонников и коллекционеров дома.

Корона Rolex с пятью зубцами — удачный логотип для бренда, который по праву может провозгласить себя королем часового мира. Будучи эталоном качества, признанным во всех уголках земного шара, даже в трудные годы пандемии Rolex доминировали на рынке роскошных швейцарских часов. Если вы спросите, кто является лучшим брендом-производителям роскошных часов, ответом будет безошибочный Rolex. И если вы когда-нибудь задумывались, почему Rolex считается самым известным часовым брендом на Земле, вот ответы. Watch Book ROLEX — это второе исправленное издание того, что многие считают Библией Rolex. Написанная известным немецким часовым экспертом и историком часов Гисбертом Л. Бруннером, книга проведет нас через историю хронометража бренда с момента его основания в 1905 году до 2021 года. В издание в твердом переплете с «зеленой» обложкой Rolex, выпущенное издательством teNeues Verlag, включено более 400 фотографий и текстов на немецком, английском и французском языках.

Автор, Гисберт Л. Бруннер

Первые две главы, разделенные на пять подглав, посвящены истории и вехам компании Rolex. Возможно, ни одно событие не иллюстрирует решимость Ганса Вильсдорфа сосредоточиться на инновациях и точности лучше, чем рождение наручных часов Oyster в 1926 году. Не обращая внимание на скептиков, ожидания Вильсдорфу, что мужские наручные часы станут следующей успешной нишей, не оправдались, и его герметичный футляр 1926 год, получивший название Oyster, стал краеугольным камнем колоссальной империи Rolex. Чтобы показать миру, что часы Oyster водонепроницаемы, они были пристегнуты к запястью пловчихи Мерседес Гляйтце, которая преодолела холодные воды Ла-Манша в течение 15 часов и 15 минут. Две недели спустя в лондонской Daily Mail появилась реклама на всю страницу, превозносящая достоинства «чудо-часов, бросающих вызов стихии».

Каждая веха с 1926 по 2021 год описана в одноименной главе с живыми комментариями Бруннера о контексте и достоинствах легендарных моделей, таких как Datejust, GMT-Master, Submariner, Explorer, Daytona, Sea-Dweller, Yacht-Master и Sky-Dweller. Глава III посвящена преданному отношению дома Rolex качеству, включая информацию о современных производственных мощных мануфактурах в Бёзингенфельде, Бьенн. В главе IV рассказывается о постоянной поддержке исследований и первооткрывателей, которые проводили финальные испытания выпущенных часов. Затем следует одна из самых популярных глав о связях бренда с миром автоспорта. Подчеркивая коллекционную привлекательность бренда, в последней главе рассказывается о результатах, достигнутых часами Rolex на аукционах.

Гисберт Л. Бруннер (1947) пишет обо всем, что связано с часовым делом, с 1964 года. Он регулярно публикует статьи в специализированных СМИ и написал более двадцати книг о часовом искусстве.

Watch Book-ROLEX издается teNeues Verlag. Книгу можно заказать онлайн на сайте www.teneus.com. Розничная цена составляет 70 евро, 95 долларов США, 59,95 фунтов стерлингов.

Источник: The Watch Book ROLEX Updated and Extended by Gisbert L. Brunner - Monochrome Watches (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss