Главная
/
Блог
/
Новости
/
Возвращение механических калибров Made in Italy OISA 1937

Новости Возвращение механических калибров Made in Italy OISA 1937

Возрождение мануфактурного механизма, созданного исторической итальянской компанией.
Хотя влияние Италии на часовую промышленность бесспорно, все-таки это не первая страна, которая приходит на ум, когда речь заходит о производстве механизмов. Тем не менее, еще в 1937 году Доменико Морецци основал O.I.S.A. - Orologeria Italiana Società Azionaria - в Милане, чтобы начать производство собственных механизмов. За прошедшие годы было разработано несколько калибров и произведены миллионы механизмов «Made in Italy». Из-за кварцевого кризиса компании пришлось прекратить свою деятельность. Но Карло Богжио Феррарис, который до сих пор производит элементы для швейцарских часов, всегда мечтал возобновить семейный бизнес по производству механизмов. И он уже на пути достижения своей мечты.
Чтобы возродить итальянское производство механизмов, была организована группа из четырех партнеров. Исторически OISA 1937 была партнером (клиентом и поставщиком) GENESI, компании по производству часов, созданной в 1960-х годах и теперь входящей в группу LOCMAN. Таким образом, промышленный проект был создан Марко Мантовани, президентом LOCMAN. Другой партер - Бенедетто Перротта из Officina Meccanica Futura. И наконец, Андреа Моранте, известный деятель итальянской индустрии роскоши (бывший генеральный директор Pomellato). Он выступает в качестве финансового партнера.
«Идея состоит в том, чтобы предложить часовой отрасли высококачественные, точные и надежные механизмы «Made in Italy». Производство в наших мастерских в Павии началось, и результаты уже нас радуют. В 2022 году будет произведено около 1000 механизмов, и, начиная с 2023 года, мы прогнозируем постепенное развитие, чтобы достичь значительно большего количества», - заявил Феррарис. Цель состоит не только в том, чтобы использовать новый калибр для грядущей лимитированной серии Domenico Morezzi и для некоторых часов LOCMAN, но и в том, чтобы предложить качественный итальянский вариант для брендов, ищущих надежные механизмы.
Прототип калибра 29-50 Cinque Ponti с ручным заводом от OISA 1937 г.

На данный момент мануфактура OISA 1937 производит калибр 29-50 Cinque Ponti с ручным заводом, первоначально разработанный Доменико Морецци в 1960-х годах и модернизированный в соответствии с современными стандартами. При диаметре 29,50 мм и толщине 3,5 мм механизм 29-50 работает со скоростью 25 200 полуколебаний в час с запасом хода 60 часов. Стоп-секундомер позволяет установить точное время. Компоненты производятся в Италии, в частности, благодаря уже имеющемуся опыту промышленных партнеров, некоторые же детали производятся в Швейцарии. Официально калибр будет представлен в январе 2022 года.

Источник фото: Industry News - OISA 1937, The Return of Movements Made in Italy (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss