Главная
/
Блог
/
Новости
/
Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition

Новости Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition

Высококачественный автоматический турбийон в цвете Imperial Green.
Швейцарский производитель элитных часов Vacheron Constantin имеет давнюю традицию поставлять определенные модели часов в Поднебесную. Например, каждый год мануфактура выпускает часы Métiers d’Art, посвященные китайским знакам зодиака, например Year of the Tiger. Сегодня Vacheron выпускает еще одну модель, предназначенную исключительно для китайского рынка, но гораздо более сдержанную. Представляем Вам новые Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition в цвете Imperial Green.
Эта эксклюзивная модель не является полностью новой и основана на уже существующей (и очень привлекательной) модели - Traditionnelle Tourbillon с автоматическим заводом и периферийным ротором. В новой версии бренд использовал символичный для Китая цвет, который перекликается с культурой страны. Всего будет выпущено 30 экземпляров. В Китае выражение «настоящий джентльмен элегантен и величав, как нефрит» использовалось с древних времен для описания человека с благородным и добродетельным характером. Нефрит, или жадеит, более твердая форма нефрита, известная каждому китайцу, высоко ценится за ее утонченную фактуру и нежный цвет. Конечно, драгоценность нефрита определяется чистотой его цвета. Нефрит высшего сорта известен как Императорский зеленый - цвет, который Vacheron Constantin выбрал для своих первых наручных часов China Limited Edition.
Новые Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition помещены в 41-миллиметровый корпус из полированного 18-каратного розового золота со всеми классическими атрибутами коллекции Traditionnelle, а именно прямые и угловатые грани и зубчатое кольцо на задней крышке. Часы идут в комплекте с зеленым ремешко из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из розового золота 18 карат 5N.
Главная особенность часов - циферблат и нежный зеленый цвет Imperial Jade. Накладные индексы из белого золота, стрелки и ненавязчивые минутные метки нанесены на блестящую поверхность с узором «солнечные часы». Основное внимание уделяется уникальному усложнению - большому отверстию в положении «6 часов», в котором под мостом, отполированным до блеска, расположен одноминутный турбийон.
Под сапфировой задней крышкой находится фирменный калибр 2160, сертифицированный Женевским клеймом. Помимо системы, регулирующей гравитацию, этот механизм отличает его тонкость (5,65 мм) благодаря использованию периферийного ротора. В отличие от классического осциллирующего груза, расположенного поверх механизма и увеличивающего толщину, периферийный ротор размещается на периферии механизма и вращается вокруг него. И это не только делает механизм тоньше, но и позволяет лучше рассмотреть деликатный декор, в том числе скошенные вручную элементы ансамбля. Калибр работает с частотой 2,5 Гц и сохраняет запас хода до 80 часов энергии.

Лимитированная серия Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition (ref. 6000T / 000R-B972) будет выпущена лимитированным тиражом в 30 индивидуально пронумерованных экземпляров, которые можно будет приобрести исключительно в бутиках и розничных магазинах в Китае. Цена еще не установлена. Предварительная цена - 145 000 евро, цена аналогична классической модели, доступной по всему миру.

Источник фото: News - Vacheron Constantin Traditionnelle Tourbillon China Limited Edition (monochrome-watches.com)

 
Еще от автора  BigBoss