Главная
/
Блог
/
Новости
/
Vacheron Constantin Traditionnelle Complete Calendar Openface

Новости Vacheron Constantin Traditionnelle Complete Calendar Openface

Vacheron добился смелого технического образа в новых Complete Calendar благодаря современной ажурной сцене с сапфировыми стеклами и элементами с серым покрытием NAC.
На прошлой неделе, когда мы рассматривали Traditionnelle Complete Calendar с идеально гладким серым циферблатом, многие задались вопросом, становится ли Vacheron Constantin более модным по прошествии стольких лет со дня основания мануфактуры? Глядя на то, что создало сегодня старейшее производство в мире - Complete Calendar с ажурным циферблатом - кажется, что некоторые из более сложных моделей консервативной семьи Traditionnelle претерпевают изменения в XXI веке. Однако это не первая модель Traditionnelle с ажурным циферблатом и глазками из сапфирового стекла. В 2019 году Vacheron продемонстрировал свои возможности, представив впечатляющие часы Traditionnelle Twin Beat Perpetual Calendar с 65-дневным запасом хода, ажурным циферблатом и радикально современным дизайном. Сделав еще один шаг вперед в авангардной эстетике Twin Beat Perpetual Calendar, бренд представляет последнюю версию своих классических часов с календарем и ажурным сапфировым циферблатом - новые Vacheron Constantin Traditionnelle Complete Calendar Open face доступны в корпусах из розового и белого золота 18 карат.

ПОЛНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Не такой сложный, как вечный календарь, полный (или как его еще называют – готовый) календарь также отображает дату, день и месяц и требует корректировки пять раз в год (в конце месяцев с 30 днями и в феврале). Полный календарь Vacheron Constantin, популярный в 1940-х и 1950-х годах, был переработан с добавлением винтажных элементов в моделях Historiques Triple Calendar 1942 и 1948 2017 года.
Хотя эстетика ансамбля как нельзя отличается, последняя ажурная версия на самом деле ближе к историческим моделям по своей компоновке. По сравнению с версией с закрытым циферблатом, которую мы рассмотрели на прошлой неделе, с апертурами дня и месяца, расположенными на дальних краях циферблата, в этой модели день и месяц расположены ближе друг к другу, чуть ниже полудня. Тем не менее, функция даты по-прежнему отображается на периферии и обозначается черной стрелкой-указателем с белым наконечником в форме полумесяца.

ОТКРЫТЫЙ ЦИФЕРБЛАТ
В то время как округлый ступенчатый корпус с рифленой задней крышкой, шкала минут и острые ограненные золотом стрелки Dauphine напоминают о более классических чертах семейства Traditionnelle, элементы из сапфирового стекла на циферблате открывают обзор на затемненный механизм уже на современный лад.
Серый опаловый фланец с указателем даты и минут также используется для фиксации красиво ограненных индексов из белого или розового золота с двойным индексом в положении «12 часов». Чтобы разместить сапфировые диски с указанием дней недели и месяца, индексы на 2 и 10 часах были усечены. Верхнюю половину циферблата от 9 до 3 часов занимает сплошная серая область, украшенная гильошированным ребристым узором. В двух закругленных углублениях на пластине сланцево-серого цвета расположены два прозрачных сапфировых диска с черными календарными указателями, выделенными на белом фоне.
Прецизионный индикатор фазы Луны в Traditionnelle Complete Calendar Openface также был обновлен и имеет два реалистичных перенесенных изображения спутника Земли, изящно скрытых полупрозрачным сапфировым диском.
Благодаря прозрачной архитектуре различные компоненты механизма можно оценить по боковой стороне циферблата с яркой латунной зубчатой ​​передачей, контрастирующей с серыми антрацитовыми мостами с покрытием NAC и основной пластиной с вертикальной матовой отделкой.

КАЛИБР 2460 QCL
Калибр 2460 QCL / 2 - это эволюция калибра 2450, первого механизма с автоподзаводом, полностью разработанного компанией Vacheron и удостоенного престижную Женевскую печать. Механизм, состоящий из 312 компонентов, управляет тройным календарем и точным указателем фазы Луны, а также оснащен секундным механизмом для точной установки времени. Для индикации фаз Луны потребуется только одна корректировка каждые 122 года.
Если перевернуть Traditionnelle Complete Calendar Openface, задняя крышка из белого золота оснащена окошком из сапфирового стекла, через которое можно увидеть механизм с ажурным ротором из 22-каратного золота, украшенный полированными участками и полированным мальтийским крестом. Запас хода составляет 40 часов с частотой 4 Гц. Антрацитовый цвет механизма является результатом гальванической обработки поверхности NAC, что демонстрирует изысканную отделку, характерную для Дома, включая женевские волны на скошенных мостах и ​​круглую зернистость на опорной плите.
Обе модели оснащены серым ремешком из кожи аллигатора с подкладкой из телячьей кожи, который крепится на запястье с помощью застежки из розового или белого золота.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА
Vacheron Constantin Traditionnelle Openface 4020T не являются лимитированной серией и продается по цене 47,00 швейцарских франков как за версию из белого, так и из розового золота.

Источник фото: https://monochrome-watches.com/vacheron-constantin-traditionnelle-complete-calendar-openface-4020t-hands-on-price/
Еще от автора  BigBoss