Главная
/
Блог
/
Vacheron Constantin Les Cabinotiers Grande Complication Bacchus

Vacheron Constantin Les Cabinotiers Grande Complication Bacchus

Роскошные выгравированные вручную мотивы с аллюзией на виноделие и мифологическую фигуру Диониса украшают эти замечательные часы с 16 усложнениями, сделанные на заказ.

Vacheron Constantin является настоящим пионером часовых усложнений и начал производить усложнения вскоре после своего основания в 1755 году. Эта традиция жива и сегодня. В 2015 году в честь своего 260-летия, Vacheron выпустил ref. 57260, самые сложные карманные часы с ошеломляющими 57 усложнениями, за которыми в 2020 году последовали наручные часы Split-Seconds Chronograph Tempo с 24 усложнениями. Для обеспеченных любителей часового искусства у Vacheron есть специальный отдел, известный как Les Cabinotiers, где по запросу изготавливаются очень сложные часы. Это по-настоящему уникальное место, где «даже самые смелые мечты» воплощаются в технические и художественные реалии. Последним шедевром, созданным специализированной мастерской Vacheron, стала Grande Complication Bacchus, уникальная модель с двумя циферблатами и 16 усложнениями. Богато украшенные выгравированными вручную виноградными листьями и спелыми рубиновыми гроздьями, часы сочетают в себе астрономические и календарные усложнения, минутный репетир и турбийон.

ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ КОРПУС ОТ LES CABINOTIERS
Новые экстраординарные часы заключены в корпус из розового золота 18 карат 5N диаметром 47 мм и высотой 19,10 мм. Посвященные мифологическому римскому богу вина, модель Bacchus сочетает в себе навыки мастеров-граверов и оправщиков для создания этого богато украшенного вручную футляра с мотивами искусства виноделия. Два безеля (спереди и сзади) и планка украшены ручной гравировкой в виде стилизованных листьев виноградной лозы, а на ленте корпуса можно увидеть роскошную барельефную гравировку реалистичных листьев винограда на чеканном фоне. Яркость цвета добавляют пухлые миниатюрные виноградные веточки, украшенные 113 рубинами огранки кабошон разных размеров.

16 ОСЛОЖНЕНИЙ
Часы Bacchus являются одними из самых сложных часов, выпускаемых Домом. Модель оснащена 16 усложнениями, приводимыми в действие калибром 2755 GC16 с ручным заводом и регулятором турбийона. На врезанном циферблате цвета шампанского расположено большое отверстие для минутного турбийона с мальтийским крестом и метками для малых секунд по периметру. Три вспомогательных циферблата в верхней половине главного циферблата выполняют функции вечного календаря (день, месяц, дата), которые не потребуют настройки до 2100 года. Високосный год указан в небольшом отверстии счетчика, отображающего крутящий момент минутного репетира в положении  между "1 и 2 часами." Запас хода, соответствующий ударному механизму, зависит от змеевидной стрелки внутри счетчика дня недели. На циферблате также представлена астрономическая функция с уравнением времени, расположенная между "10 и 11 часами", а время восхода и захода солнца (с поправкой на выбранный город) отображается в нижней части циферблата. Восход солнца представлен слева треком с 5-8 часов, а закат справа с 17-20 часов. Оборотная сторона часов посвящена индикации звездного времени. Вращающийся диск винно-красного цвета изображает ночное небо северного полушария и соответствующие ему созвездия. Небесный диск совершает полный оборот по звездному времени, при этом время отображается на периферии напротив даты. Дата считывается большой центральной стрелкой, перемещающейся по неподвижному внешнему фланцу со шкалой, отградуированной с шагом в пять дней. Длинная стрелка также обозначает знак зодиака, время года и четыре даты, соответствующие солнцестояниям и равноденствиям; более короткая центральная стрелка показывает возраст Луны или количество дней, прошедших с момента последнего полнолуния.

КАЛИБР 2755 GC16
Взяв за образец Tour de l’Île 2005 года, самые сложные на тот момент наручные часы в мире, часовщики Vacheron из Les Cabinotiers создали калибр 2755 GC16 с ручным заводом, оснащенный 16 усложнениями модели Bacchus. Помимо календаря и астрономических усложнений, Bacchus оснащены минутным репетиром, отбивающим часы, четверти и минуты по требованию. Для устранения лишнего шума и предотвращения износа ударник оснащен центростремительным регулятором летящего удара. Механизм, состоящий из 839 деталей, имеющий диаметр 33,90 мм и толщину 12,15 мм, обеспечивает 58-часовой запас хода — значительное количество энергии, учитывая невероятное количество усложнений. Излишне говорить, что отделка превосходна, а часы отмечены Женевским клеймом. Часы Vacheron Constatin Les Cabinotiers Grande Complication Bacchus поставляются в специальной коробке Prestige с ручкой-корректором, увеличительным стеклом и заводной коробкой. Часовой ансамбль завершается темно-коричневым ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой из розового золота с выгравированными виноградными листьями и фирменной половинкой мальтийского креста. Les Cabinotiers Grande Complication Bacchus — поистине уникальная модель. Цена доступна исключительно по запросу.

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-vacheron-constantin-les-cabinotiers-grande-complication-bacchus-unique-piece/

 

Еще от автора  BigBoss