Главная
/
Блог
/
URWERK. UR-112 “AGGREGATE”

URWERK. UR-112 “AGGREGATE”

ТЕХНИЧЕСКОЕ ДОСТИЖЕНИЕ

Феликс Баумгартнер и Мартин Фрей расширили коллекцию Special Project новым творением, являющееся революционным как в своем уникальном дизайне, так и в инновационном механизме. Вам интересен вес? Всего 25,5 г!
Сложность сталкивается с простотой. В очередной раз Urwerk бросает вызов классическому представлению времени своей новой моделью UR-112 «Aggregate». Прямоугольный корпус размером 42x51x16 мм, с лаконичными линиями, оснащен боковым дисплеем, как и часы casquette, однако в этой модели он полностью цифровой. Циферблат усложнен «прыгающим» часом с одной стороны и замыкающими минутами с другой со шкалой от 5 до 5. Индикаторы с покрытием Super-Luminova® расположены на сателлитных призмах, изготовленных из бериллиевой бронзы - высокопрочного медного сплава. Оригинальная зубчатая передача генерирует энергию, необходимую для их вращения. При нажатии кнопки, расположенной в центре корпуса, титановый колпачок поднимается, открывая индикатор 48-часового запаса хода и цифровую секундную стрелку, размещенную на силиконовом диске.

Внутри футуристического корпуса, дизайн которого напоминает стиль архитектуры Streamline Moderne, расположен калибр UR-13.01. Конструкция этого механизма с ручным заводом необычна тем, что она оснащен длинным передаточным штоком, соединяющий цилиндр и информацию для хронометража. Каждый элемент таким образом получает необходимое количество энергии.
Цена: 250 000 швейцарских франков до вычета налогов.

Источник фото: URWERK UR-112 "AGGREGATE" | Watches News (watches-news.com)
Еще от автора  BigBoss