Главная
/
Блог
/
Новости
/
ULYSSE NARDIN. BLAST MOONSTRUCK

Новости ULYSSE NARDIN. BLAST MOONSTRUCK

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ

 

Солнце встречается с Луной… и на этот раз два небесных тела вместе появляются на циферблате новейшего астрономического творения, предназначенного для путешествий.

Гелиоцентрическая система Николая Коперника (1473-1543) кажется неприменимой для часового мира. Недавно разработанные Ulysse Nardin Blast Moonstruck действительностроятся на параметрах земной перспективы, чтобы следовать орбитам Солнца и Луны. На циферблате доминирует куполообразное изображение северного полушария. Основание окружено шкалой, пронумерованной от 1 до 31. На внешнем крае расположен неброский люминесцентный треугольник, указывающий на текущий день недели.

Вращаясь вокруг этих элементов, наша звезда в бронзе и наш спутник, отображающий фазы, движутся по своим соответствующим эллиптическим кривым с реальной скоростью, наблюдаемой с нашей планеты. Информация, отмечающая их траектории, позволяет нам идентифицировать лунные фазы и приливные коэффициенты.

В то время как гравитация отвечает за движение небесных тел по всей Вселенной, калибр UN-106 с 50-часовым запасом хода управляет оркестровкой всех данных в этих часах. Этот сложный механизм с автоматическим подзаводом, собранный из 335 компонентов, заключен в корпус диаметром 45 мм, выкованный из керамики и черного DLC-титана. Помимо часов и минут, он также отображает мировое время и второй часовой пояс. Две кнопки, идеально встроенные в корпус корпуса, облегчают настройку часов. Благодаря всем этим особенностям заядлые путешественники, исследователи заветных пространств и любители увлекательного часового дела попадут под очарование новых астрономических часов.

Цена: 75 000 швейцарских франков.

Источник: https://www.watches-news.com/ulysse-nardin/blast-moonstruck/

Еще от автора  BigBoss