Главная
/
Блог
/
Новости
/
Titoni Heritage Bicompax Chronograph Retro & Modern Retro

Новости Titoni Heritage Bicompax Chronograph Retro & Modern Retro

Коллекция привлекательных и относительно доступных хронографов в стиле ретро от Titoni.
Даже часовом искусстве есть уже много проторенных дорог, есть множество новых интересных вариантах, о которых стоит узнать. Некоторые бренды просто незаметны и вполне довольны тем, что обслуживают небольшую, но преданную аудиторию. Одним из таких брендов, известных интересными часами по доступным ценам, является Titoni. Швейцарский часовой Дом из Гренхена представляет коллекцию часов с хронографом в стиле ретро -Titoni Heritage Bicompax Chronograph Retro & Modern Retro.
История Titoni восходит к 1919 году, когда компания еще носила имя Felca. Сегодня это по-прежнему семейная мануфактура, но теперь уже с более чем вековой историей. Titoni разработала модели Heritage Bicompax Chronograph на основе часов-хронографов Felca bicompax 1950-х годов. Модели Titoni Heritage Bicompax Chronograph Retro и Modern Retro имеют лаконичный 41-миллиметровый корпус из нержавеющей стали. Корпус либо отполирован, либо зачищен щеткой и отполирован (в зависимости от модели), и оснащен декоративным выступом между корпусом и безелем. Особенностью винтажного дизайна является тонкая грань ушек. Наклонный безель удерживает куполообразное сапфировое стекло. Заводная головка с накаткой украшена винтажным логотипом Titoni, который используется с первых дней существования бренда. По обе стороны от заводной головки находятся кнопки хронографа в виде помпы.
Доступны два основных дизайна циферблата, один из которых восходит к 1950-м годам, а другой представляет собой более современную интерпретацию дисплея хронографа bicompax. Первый, пожалуй, самый интересный, с серебристо-белым базовым циферблатом с синим тахометром и красной шкалой телеметра. Кафедральные стрелки выполнены в синем цвете и покрыты составом Super-LumiNova. Утопленные дополнительные циферблаты также оснащены синими стрелками и черными напечатанными метками. Цифры часов имеют заполнены бежевым люмом Super-LumiNova. Центральная секундная стрелка хронографа выполнена в красном.
Второй дизайн более лаконичный и доступен как с циферблатом Panda, так и с циферблатом Reverse Panda, т.е. либо серебряная основа с черными дополнительными циферблатами, либо наоборот. Полированные стрелки стали выглядеть интереснее, а стрелки хронографа окрашены в красный цвет. Нанесенные часовые индексы отполированы до зеркального блеска. На обоих циферблатах расположено прямоугольное граненое окошко даты с белым диском и черными цифрами под ним.
В основе коллекции Titoni Heritage Bicompax Chronograph лежит автоматический механизм хронографа Sellita SW 510BHa. Этот калибр основан на архитектуре проверенного временем Valjoux 7750. Механизм хронографа с кулачковым приводом расположен в положении «9 часов», счетчик хронографа - в положении «3 часа» и апрертуру даты. Часы работают с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 48 часов. Модель увенчана ротором золотого цвета с подписью Titoni.
Titoni Heritage Bicompax Chronograph дополняются либо серо-коричневым кожаным ремешком с белой строчкой и раскладывающейся пряжкой, либо браслетом из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой. Всего выпущено пять различных моделей по цене 2400 долларов США за часы на кожаном ремешке или 2500 долларов США - на браслету.

Источник фото:https://monochrome-watches.com/the-titoni-heritage-bicompax-chronograph-retro-modern-retro-live-pics-price/#image-gallery-10
Еще от автора  BigBoss