Главная
/
Блог
/
Новости
/
Tissot PRX Powermatic 80 Comes Back in a Luxurious S&G-Blue Combo

Новости Tissot PRX Powermatic 80 Comes Back in a Luxurious S&G-Blue Combo

Доступные спортивные часы со встроенным браслетом и двухцветным сенсорным экраном в стиле 1980-х годов. 

Выпущенные в прошлом году часы Tissot PRX в винтажном стиле стали хитом для бренда. Выполненные сначала в корпусе из кварца, а затем и с автоматическим механизмом, Успех модели с кварцевым, а за тем и с автоматическим калибром легко понять благодаря сочетанию великолепных деталей, современного встроенного вида и доступной цены. Вслед за стальными моделями бренд выпустил (уже не столь доступную) версию из стали и золота с рифленым безелем и коричневым циферблатом. Теперь пришло время для новой версии, снова с двухцветным дизайном, теперь в сочетании с синим циферблатом.

За Tissot PRX стоит винтажная модель 1978 года. Имея такие часы в своей исторической коллекции и зная о современной тенденции спортивных часов с интегрированным дизайном, бренд каким-то образом был вынужден перевыпустить часы Seastar (позже названные PRX). И они сделали это с PRX Powermatic 80. Отличный дизайн, текстурированный циферблат, хорошие пропорции, много цвета и цена - все это трудно превзойти. Для второго раунда бренд решил вернуться к 1980-м годам и выпустить двухцветную версию с рифленым безелем. Очень похоже на модель “Gordon Gekko”, особенно с циферблатом теплого коричневого цвета. Так же выпущена более универсальная синяя версия.

Если сравнить базовую концепцию PRX Powermatic 80 с версией 2021 года, корпус, браслет и механизм остались прежними. Нержавеющая сталь, диаметр 40 мм, высота 10,9 мм, в основном матовая с полированными акцентами (и в целом достойно выполненная), сапфировое стекло и водонепроницаемость 100 м. Самое главное осталось на своих местах. В основном меняются материалы и текстуры. Исчез гладкий полированный безель - он заменен рифленым безелем из 18-каратного розового золота, что, очевидно, радикально меняет внешний вид часов.

Что касается циферблата, то в стальной модели также был заменен вафельный узор — рядом с рифленым безелем его было бы явно слишком много. С этими часами Tissot PRX Powermatic 80 из стали и золота у Вас будет гладкий циферблат с матовым эффектом «солнечные лучи» с накладными метками и стрелками, сочетающимися с золотом безеля. Новинкой 2022 года является темно-синяя версия с безелем и маркерами, выполненными в теплых тонах.

Браслет из нержавеющей стали, играющий важную роль во внешнем виде часов, все еще присутствует. Он оснащен застежкой-бабочкой и системой быстрой смены ремешка, которая на данный момент не очень полезна, поскольку Tissot еще не выпустила альтернативы для стального браслета. Внутри находится калибр Powermatic 80, эволюция ETA 2824 с увеличенным запасом хода до 80 часов и антимагнитной волосковой спиралью Nivachron.

Новая синяя модель Tissot PRX Powermatic 80 из стали и золота выпускается под номером T931.407.41.041.00 и скоро будет доступен. Цена составляет 1950 евро (включая налоги) или 1850 долларов США (без учета налогов).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ – TISSOT PRX POWERMATIC 80 СТАЛЬ И ЗОЛОТО

Корпус: диаметр 40 мм x высота 10,93 мм - корпус из нержавеющей стали с полированными вставками - рифленый безель из 18-каратного розового золота - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - прозрачная задняя крышка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: синий циферблат с матовым эффектом «солнечные лучи», накладные часовые метки, стрелки и окошко указателя золотистого цвета.

Механизм: Powermatic 80.111 (база ETA 2824) - автоматический - 23 камня - 25,60 мм - 21 600 полуколебаний в час - запас хода 80 часов - антимагнитная пружина баланса Nivachron - часы, минуты, секунды и дата

Браслет: встроенный браслет из нержавеющей стали с полированными вставками, тройная застежка-бабочка с кнопками, система взаимозаменяемости

Каталожный номер: Т931.407.41.041.00

Цена: 1950 евро (включая налоги)
1850 долларов США (без учета налогов)

Источник: https://monochrome-watches.com/tissot-prx-powermatic-80-steel-and-gold-blue-dial-t931-407-41-041-00-introducing-price/

 

 

Еще от автора  BigBoss