Главная
/
Блог
/
The Sound of Blue: Bulgari Octo Roma Blue Carillon Tourbillon

The Sound of Blue: Bulgari Octo Roma Blue Carillon Tourbillon

В прошлом году бренд Bulgari поразил часовое сообщество запуском своих первых часов Octo Roma Carillon Tourbillon, выпущенных лимитированным тиражом, со скелетонизированным калибром и авангардным механизмом боя и турбийоном в корпусе из черного титана с DLC-покрытием. В этом году изделие высокого часового искусства дебютируют в новой версии с платиновым и титановым корпусом и эффектным синим циферблатом.

Часы Octo Roma Blue Carillon Tourbillon сочетают в себе два классические усложнения в очень графичном скелетонированном механизме с синими мостами. Платиновый корпус окружен полосой из вороненого титана, предназначенной для усиления передачи звука и четкости боя часов. Механизм Octo Roma Carillon Tourbillon с тремя молотками, калибр BVL428 с ручным заводом, диаметром 35 мм и толщиной 8,35 мм состоит из 432 компонентов. Полностью изготовленный на собственной мануфактуре, он включает в себя гонги, прикрепленные непосредственно к корпусу корпуса для наиболее эффективной передачи звука; использование титана для средней части корпуса призвано обеспечить максимально чистое распространение звука. Задняя часть также полая и переработана с титановой сеткой, которая защищает эту резонансную область и позволяет передавать звук наружу.

Мелодическая последовательность этого перезвона с тремя молоточками, отбивающими три тона, воспроизводит ноту до - для часов, ноты ми, ре и до - для четвертей и ноту ми - для минут. Механизм приводится в действие кнопкой на левой стороне корпуса, диаметр которого составляет 44 мм, а толщина — 12,83 мм. Механизм оснащен одним барабаном, обеспечивающим запас хода не менее 75 часов при полном заводе, при этом работа звукового механизма обеспечивается пружиной, которая содержится в бочкообразном контейнере, просверленном непосредственно в мосту.

На сегодняшний день доступно 30 экземпляров по цене 317 000 долларов каждая. Задняя крышка часов выполнена из сапфира, водонепроницаемость составляет 30 метров. Часы крепятся на запястье при помощи синего ремешка из кожи аллигатора с застежкой-лезвием.

Источник: The Sound of Blue: Bulgari Octo Roma Blue Carillon Tourbillon | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss