Главная
/
Блог
/
Новости
/
TAG Heuer Earns Chinese New Year Stripes with Carrera Year of the Tiger Limited Edition

Новости TAG Heuer Earns Chinese New Year Stripes with Carrera Year of the Tiger Limited Edition

TAG Heuer расширил линейку часов Carrera Three Hands, дочерней компании флагманской коллекции Carrera, добавив более дюжины новых моделей. Швейцарский специалист по спортивным часам дополняет обтекаемую серию Three Hands, которая, как и все версии Carrera, восходит к первому культовому хронографу Carrera 1963 года, особенным изделием, приуроченным к китайскому Новому году 2022 года. Вот что следует знать о часах TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition.

Китайский год тигра начинается 1 февраля 2022 года, и визуально часы отдают дань уважения этому празднику элегантно текстурированным циферблатом с полосатым узором, который сочетает в себе два различных оттенка синего: один светлее - водного оттенка, а другой темнее - повторяя окрас меха тигра. Светлые полосы выполнены из металла с горизонтальной шлифовкой и синим PVD-покрытием, вторые — из окрашенного текстурированного металла. Стрелки, накладные часовые индексы и рамка апертуры дня недели/даты покрыты 18-каратным розовым золотом, как и логотип TAG Heuer в виде щита в положении «12 часов». На сплошном синем фланце появляется минутная шкала с белым шрифтом.

Циферблат украшен узором в виде тигровых полос в синих оттенках.

Стальная раскладывающаяся застежка оснащена двумя предохранительными кнопками.

Корпус диаметром 41 мм выполнен из полированной нержавеющей стали, а полированная заводная головка из розового золота перекликается с блеском деталей циферблата. Задняя крышка с сапфировым окошком, украшенным изображением голубого тигра, готового к прыжку, открывает вид на механизм с автоматическим подзаводом - калибр TAG Heuer 5 с частотой 28 800 полуколебаний в час, функцией быстрой коррекции даты и запасом хода 38 часов. По периферии задней крышки имеется гравировка, обозначающая лимитированный выпуск часов из 300 экземпляров. 

На задней крышке изображен тигр.

Часы TAG Heuer Carrera Year of the Tiger Limited Edition дополняются синим ремешком из телячьей кожи с двойной прострочкой золотистого цвета и поставляются в синей лакированной коробке с тем же узором в виде тигровых полос, что и на циферблате. Стоимости модели составляет 3750 долларов. Часы уже доступны к покупке.

На заводной головке с покрытием из розового золота выгравирован логотип TAG Heuer.

Источник фото: https://www.watchtime.com/wristwatch-industry-news/watches/tag-heuer-earns-chinese-new-year-stripes-with-carrera-year-of-the-tiger-limited-edition/

 

Еще от автора  BigBoss