Главная
/
Блог
/
Новости
/
TAG Heuer Carrera Middle East Limited Edition

Новости TAG Heuer Carrera Middle East Limited Edition

Новый хронограф Carrera сочетает в себе две важные арабские особенности в специальной лимитированные серии.
TAG Heuer сочетает в себе два элемента в одной модели Carrera, представленной во время Dubai Watch Week. С одной стороны, у нас арабские часовые индексы, а с другой - роскошный изумрудно-зеленый циферблат. Зеленый является очень символичным цветом для исламской культуры; он символизирует надежду, гармонию и процветание. Этот цвет до сих пор популярен на часовом рынке, и в ближайшее время мануфактура не собирается отказываться от него. Независимо от того, что Вы думаете об этой тенденции, нельзя отрицать, что правильно подобранный оттенок зеленого смотрится выигрышно. Давайте взглянем на новую лимитированную серию TAG Heuer Carrera Middle East Limited.
Carrera от TAG Heuer не нуждается в представлении. История бренда уходит корнями в 1953 год, когда Heuer (задолго до того, как стать TAG Heuer) выпустил серию часов 404. Эти часы-хронограф были посвящены гонкам Carrera Panamericana и превратились в то, что мы теперь знаем как Carrera. Модель Carrera, впервые представленная в 1963 году, остается одной из старейших коллекций за долгую и богатую историю TAG Heuer.
TAG Heuer Carrera Middle East Limited Edition остаются верными дизайнерским традициям бренда- корпус из нержавеющей стали шириной 42 мм с угловыми ушками, относительно тонкий безель и прочные поршневые кнопки. Корпус часов выполнен из сапфирового стекла.

Модель TAG Heuer Carrera Middle East Limited Edition выполнена в роскошном изумрудно-зеленом цвет. TAG Heuer не впервые использует зеленый цвет. Ранее в этом году компания уже представила нечто подобное в Carrera Green Special Edition. Эти два цвета очень близки, но различие все-таки ощущается. При солнечном свете матовый циферблат с узором «солнечные лучами» изящно отражает свет.
TAG Heuer нанесла арабские часовые цифры на циферблат, дополненные арабским колесом даты. Дополнительные счетчики хронографа (30 минут в положении «3 часа», 12 часов в положении «9 часов») украшены концентрическим узором с белыми шкалами на наклонном минутном кольце. Центральные часовая и минутная стрелки оснащены вставкой Super-LumiNova - единственным светящимся элементом на циферблате. В положении «6 часов» с окошком даты расположена небольшая индикацию секунд.
Благодаря сапфировому стеклу открывает обзор на калибр Heuer 02. Встроенный автоматический механизм хронографа собственной разработки использует колонное колесо и вертикальное сцепление. Калибр Heuer 02 обычно используется при производстве более дорогих часов с хронографом. Его венчает зеленый ротор, связанный с циферблатом. Механизм работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 80 часов при полном заводе.
Часы TAG Heuer Carrera Middle East Limited Edition доступны в 150 экземпляров и оснащены браслетом из нержавеющей стали с Н-образными звеньями и раскладывающейся застежкой. В комплекте с часами идет дополнительный коричневый кожаный ремешок. Цена составляет 5 800 швейцарских франков.

Источник фото: TAG Heuer reveals the Carrera Middle East L.E. during Dubai Watch Week (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss