Главная
/
Блог
/
TAG Heuer Aquaracer Professional 200

TAG Heuer Aquaracer Professional 200

Все тот же Aquaracer, все так же Professional, но меньшего и более изысканного размера.

В прошлом году TAG Heuer обновили известную линейку Aquaracer Professional, давнюю коллекцию часов для дайвинга. Коллекция отличается обновленным, более изысканным внешним видом, который соответствует линии коллекции, начавшейся с серии 2000 в начале 1980-х годов. ДНК особенно проявляется в общей форме корпуса, которая в целом сохранилась, хотя и несколько видоизменилась. Новинкой 2022 года является добавление менее мощного и громоздкого дайвера. Мы имеем возможно увидеть новую модель до Недели часов LVMH. Представляем новые 40-миллиметровые TAG Heuer Aquaracer Professional 200.

Истоки коллекции Aquaracer восходят к началу 1980-х годов, когда TAG Heuer представила часы серии 2000. Эта серия часов для дайвинга и хронографов просуществовала до 2005 года, через год после того, как TAG Heuer впервые использовала название Aquaracer. С тех пор модель стала частью портфолио бренда.

Покрытие корпуса диаметром 40 мм полностью матовое, с полированными гранями. Вращающийся в одном направлении безель изготовлен из стали с радиальным матированием и имеет черную 60-минутную шкалу времени. Прочная стальная задняя крышка, сапфировое стекло и завинчивающаяся заводная головка обеспечивают водонепроницаемость на глубине 200 м, что делает эти часы более чем пригодными для дайвинга. Представленные в статье циферблаты выполнены в дымчато-черном или синем цвете с матовой отделкой с эффектом «солнечные лучи».

Что осталось неизменным, так это горизонтальные канавки на циферблате, которые теперь сочетаются с более классическими накладными часовыми индексами. Шестиугольные маркеры ушли в прошлое, вместо них появились маркеры трапециевидной формы. Часовая стрелка была изменена и теперь имеет прямой профиль в форме меча. Для повышения качества читаемости при слабом освещении все стрелки и маркеры покрыты люмом Super-LumiNova. Окошко даты в положении «6 часов» завершает индикацию.

В часах TAG Heuer Aquaracer Processional 200 используется автоматический механизм Calibre 5, который по своей сути является Sellita SW 200-1 и ранее использовался в серии Aquaracer. Скрытый от глаз под закрытой задней крышкой, он украшен эмблемой компаса. Калибр имеет 26 камней, работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает 38 часов автономной работы при полном заводе.

Обе модели новых часов TAG Heuer Aquaracer Professional 200 снабжены трехзвенным браслетом из нержавеющей стали. Внешние звенья матовые, с полированным центральным звеном для легкого контраста. Браслет оснащен раскладывающейся застежкой. Новые часы TAG Heuer Aquaracer Professional 200 диаметром 40 мм с дымчато-черным или синим циферблатом продаются по цене 2500 евро.

Источник: Hands-On - 2022 TAG Heuer Aquaracer Professional 200 in 40mm (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss