Главная
/
Блог
/
SWATCH TAPS IN TO THEIR ROOTS WITH NEW CLEAR COLLECTION

SWATCH TAPS IN TO THEIR ROOTS WITH NEW CLEAR COLLECTION

Забавные часы — это то, что мы надеваем время от времени, когда устаем быть слишком серьезными. Это беззаботный способ выразить себя по-другому, и такие часы сразу же вызывают улыбку на наших лицах каждый раз, когда мы опускаем взгляд на запястье. Для кого-то это могут быть повседневные часы, которые большую часть времени находятся на запястье, а для других - возможность попробовать что-то новое. Часы Swatch полностью воплощают в себе то, что представляют собой забавные часы, а недавний выпуск Clear Collection продолжает эту игру.

То, что мы получаем с Clear Collection, представляет собой набор часов в прозрачном корпусе, демонстрирующих кварцевый механизм, который игриво контрастируют с цветными стрелками. Clearly Bold выполнен в прозрачном пластиковом корпусе и является самым громоздким в серии, его ширина составляет 47 мм, что и соответствует названию. Серебряное кольцо с нарисованными черными метками обрамляет механизм в центре циферблата. Трехцветные стрелки выделяются на фоне храпового колеса, корпуса аккумулятора и других деталей механизма, из которых состоит циферблат. Clearly Big Bold отражает аналог Clearly Bold, за исключением функции SwatchPAY. SwatchPAY позволяет пользователю подключить свою банковскую карту к часам через приложение Swatch и (теоретически) обеспечить более плавную бесконтактную оплату в продуктовом магазине или местной кофейне. И Clearly Bold, и Clearly Big Bold дополняются непрозрачным силиконовым ремешком и обладают водонепроницаемостью до 30 метров.

При создании моделей Clearly Gent и Clearly New Gent компания Swatch использует экологически сознательный подход, создавая корпус и ремешок из биоматериала. Clearly Gent — это часы меньшего размера, их диаметр составляет 34 мм, по сравнению с их 41-миллиметровым собратом Clearly New Gent. В отличие от Clearly Bold, где заводная головка расположена на отметке «2 часа», у Clearly Gent и Clearly New Gent заводная головка расположена традиционно в положении «3 часа». Кварцевый механизм снова демонстрируется в обрамлении серебряного кольца с часовым поясом и закреплен цветными стрелками. Clearly Gent и Clearly New Gent, безусловно, будут смотрятся изящно и эстетически более аккурано на запястье, поскольку корпус плавно переходит в ремешок, и оба сделаны из одного и того же прозрачного биоматериала.

Завершает коллекцию Clear коллекция Clearly Skin. Clearly Skin лишен желтой секундной стрелки, но сохранил красную часовую и синюю минутную. Золотое храповое колесо механизма расположено по центру прозрачного циферблата, обеспечивая сочетание глубины и баланса. Clearly Skin имеет ширину 34 мм и сделан из того же биоматериала, что и Clearly Gent. Clearly Skin — самые тонкие часы в линейке Swatch, и они обещают быть практически незаметными на запястье.

Swatch продолжают находить способы сделать часы приятнее по стоимости. В настоящее коллекция Clear Collection уже доступна к покупке, и цены на часы следующие: Clearly Bold и Clearly Big Bold — 110 долларов, Clearly Gent — 75 долларов, Clearly New Gent — 85 долларов и, наконец, Clearly Skin — 120 долларов.

Источник фото: https://wornandwound.com/swatch-taps-in-to-their-roots-with-new-clear-collection/

Еще от автора  BigBoss