Главная
/
Блог
/
Новости
/
Sponsored: Back for Another Round, CODE41 Launches the NB24 Edition 2 with an Exclusive Swiss Caliber

Новости Sponsored: Back for Another Round, CODE41 Launches the NB24 Edition 2 with an Exclusive Swiss Caliber

Когда в 2020 году мануфактура CODE41 из Лозанны выпустила хронограф NB24, эти часы произвели значительный фурор, продемонстрировав исключительный технический уровень и профессионализм по привлекательной цене - определяющее сочетание обязательных параметров, характерных для всех часов бренда. Благодаря новому авангардному дизайну, NB24 вызвал серьезный отклик у поклонников, обеспечив рекордные 1380 продаж на общую сумму 5 300 000 швейцарских франков в рамках кампании предварительного заказа в январе 2021 года.
CODE41 стремится преумножить невероятный успех и вновь поразить потребителей дизайном и культурной ценностью часов. Именно эту цель ставит мануфактура, выпустив NB24 Edition 2, продолжение первоначального запуска для всех, кто мог его пропустить. 

Ценность соответствует необычному дизайну
Как и в случае с первоначальным запуском, Edition 2 по-прежнему будет отличаться непревзойденным мастерством и креативным дизайном для своей ценовой категории, специально предназначенной для тех, кто ищет часы, отличающиеся точностью, производительностью и надежностью. Edition 2 снова представит различные варианты цвета и материала, в том числе корпус из титана AeroCarbon или Grade 5. Первый сделан из углеродного волокна высокой плотности, используемого в аэрокосмической промышленности, блоки которого состоят из более чем 300 слоев, каждый из которых расположен под углом 90º к предыдущему и уплотнен под давлением 10 бар в автоклавной печи. В результате получился материал, который в 2,5 раза более устойчив к изгибу, чем сталь, и в 2 раза легче, чем титан - AeroCarbon.

Великолепие циферблата
Как и корпус, циферблат и механизм часов отличаются ярко выраженной индивидуальностью. Благодаря скелетонизированному циферблату открывается обзор на самый характерный элемент механизма - периферийный осциллирующий груз. Это привлекательная и интересная особенность, которая необычна для этой ценовой категории. Ротор составляет треть от общей стоимости производства часов.

Эксклюзивный калибр с традиционными преимуществами
Ротор приводит в действие уникальный механизм, разработанный специально для этих часов с хронографом. Основываясь на архитектуре хорошо известного ETA Valjoux 7750, отличающегося прочностью и надежностью, CODE41 взял эту базовую конструкцию, изменив не только источник питания за счет осциллирующего груза на стороне циферблата, но и переместив счетчики, переработав мосты, тем самым доведя их до уровня других авангардных элементов часов. Используя проверенную временем и простую в обслуживании конструкцию, CODE41 с гордостью отмечает, что все элементы, за исключением боевой пружины и драгоценных камней, производятся на собственной мануфактуре.

Более швейцарский, чем «сделано в Швейцарии»

С момента запуска CODE41, новые Edition 2 сохраняют максимальную прозрачность, благодаря которой и прославился молодой бренд: большая информации о производстве часов - о происхождении материалов, стоимости производства и размере прибыли - доступны для покупателей. Примечательно то, что для второго выпуска хронографа NB24 новые часы значительно превосходят юридический порог «Сделано в Швейцарии», достигая 85 процентов для всех швейцарских материалов и производства. И все же, отдавая дань уважения неправильному использованию исторического лейбла, CODE41 не решились отображать «Сделано в Швейцарии» на своем последнем издании.

Цена и наличие

CODE41 NB24 Chronograph Edition 2 доступны для предварительного заказа на трехнедельный период по цене от 4593 швейцарских франка (около 4947 долларов).

Источник фото: Sponsored: CODE41 NB24 Edition 2 Offers New Materials, New Looks and Exclusive Swiss Caliber | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

 

 
Еще от автора  BigBoss