Главная
/
Блог
/
Новости
/
Speedcubing Just Got More Exciting: G-Shock Releases Collaboration With Rubik’s Cube

Новости Speedcubing Just Got More Exciting: G-Shock Releases Collaboration With Rubik’s Cube

Вы всегда можете рассчитывать на то, что G-Shock найдет творческие способы создания веселых и неожиданных коллабораций. Многие бренды уже создали лимитированные серии с участием команды ралли Дакар Team Land Cruiser, причудливого мультипликационного персонажа из научной фантастики Рика и Морти и уличного джаггернаута Кита. Что ж, теперь можем добавить в список кубик Рубика. G-Shock анонсирует выпуск Rubik's x G-Shock Limited Edition GAE2100RC-1A, который включает в себя изящные черты и интеллектуальные отсылки, которые сделали кубик Рубика культовой головоломной, популярной и на сегодняшний день.

Вы сразу же заметите кубик Рубика, занимающий весь циферблат. G-Shock умело использует угол собранного кубика, используя его как центральную точку циферблата и демонстрирует три сплошные цветные стороны кубика Рубика, что добавляет сюрреалистичный 3D-эффект. Часы GAE2100RC-1A основаны на модели GA2100, которая со временем завоевала популярность в сообществе энтузиастов благодаря своему восьмиугольному профилю и возможностям модификации, что делает часы похожими на спортивные со встроенным стальным корпусом. Но вернемся к GAE2100RC-1A: циферблат точно такой же, как и у вышеупомянутого экземпляра GA2100, с дополнительным циферблатом в положении «9 часов» для индикации дней недели, и цифровым дисплеем в форме параллелограмма, занимающим нижний правый квадрант циферблата для многочисленных функций синхронизации.

GAE2100RC-1A обладает всеми возможностями и функциями, к которым мы привыкли у G-Shock любого типа. Корпус имеет размеры 48,5 мм в ширину и 45,4 мм в пропорции к выступу, обладает ударопрочностью, легким, защитным слоем в защитной конструкции с углеродным сердечником и водонепроницаемостью до 200 метров. Отличные параметры синхронизации включают функцию мирового времени, отображающую более 31 часового пояса, пять отдельных настроек будильника, функцию ручного переключения (аналоговые стрелки меняют свое положение для полного отображения цифровых показаний) и функцию секундомера, которая пригодится в случае, если Вы захотите засечь, как быстро сможете собрать кубик Рубика.

Как и в случае с кубиком Рубика, комбинация смахиваний, поворотов и поворотов полностью изменит внешний вид GAE2100RC-1A. С помощью специального инструмента, предоставленного G-Shock, Вы можете заменить белую рамку черной (также входит в комплект). Полимерную ленту сопровождает зеленый фиксатор, оранжевая булавка и пряжка, которые в сочетании с трехцветным циферблатом и белыми стрелками (и безелем, если Вы решите оставить его) завершают цветовую схему кубика Рубика.

Этот проект представляет собой забавную смесь ностальгии, созданную часовым брендом, который знает, как сделать успешную коллаборацию. Предварительный заказ на Rubik’s x G-Shock GAE2100RC-1A начинается сегодня и наверняка принесет удовольствия в Вашу коллекцию. Цена на Rubik’s x G-Shock GAE2100RC-1A составляет 150 долларов.

Источник: Speedcubing Just Got More Exciting: G-Shock Releases Collaboration With Rubik's Cube - Worn & Wound (wornandwound.com)

 

Еще от автора  BigBoss