Главная
/
Блог
/
Новости
/
Seiko Presage Sharp Edged Series Zero Halliburton Limited Edition

Новости Seiko Presage Sharp Edged Series Zero Halliburton Limited Edition

Что ж, коллаборация, возможно, мало кому интересна, но эти часы достойны внимания!

Коллабораций между часовыми брендами и другими мануфактурами, часто ориентированными на образ жизни для других отраслей, пруд пруди. Некоторые из них имеют смысл, некоторые, будем честными, не очень актуальны. Недавняя коллаборация Seiko относится к последней категории, поскольку бренд представляет результат сотрудничества с Zero Halliburton, брендом дорожного багажа премиум-класса, известным своей долговечностью, надежностью и ультрасовременным дизайном». Давайте сосредоточимся на трех новых часах, выпущенных брендом. За основу была выбрана линейка Seiko Presage Sharp Edged. Встречайте новые Zero Halliburton Limited Editions SPB269, SPB277 и SPB271.

Эти часы, по словам Seiko, «вдохновлены алюминиевой серией дорожных чемоданов Pursuit следующего поколения», выпущенной американским брендом Zero Halliburton, и созданы «американским промышленником Эрлом Халлибертоном, чтобы выжить в суровых условиях нефтяных месторождений Среднего Запада». С тех пор он сделал себе имя благодаря четкому дизайну и прочному алюминиевому корпусу, а также тому, что ему доверили такие сокровища, как лунные камни из миссии Аполлон-11. Наиболее символичной особенностью продукции является фирменный «двойной ребристый дизайн», который нашел применение в новых часах Seiko.

Seiko выпустили три новые модели в рамках серии лимитированных выпусков, и все они основаны на относительно недавней линейке Presage Sharp Edged. Две из них — более смелые и спортивные модели GMT, одна — более классическая версия с указателем времени и даты. Модель Sharp Edged — это видение Seiko часов в стиле спортивного шика, выполненных с острой угловатой конструкцией корпуса, которая кажется более близкой по духу к выраженным формам Grand Seiko. Очень динамичная, но не лишенная определенной элегантности коллекция на данный момент представлена в основном серийными моделями.

Две более крупные версии Seiko Presage Sharp Edged Series Zero Halliburton основаны на поздних часах GMT с увеличенным корпусом и внешним двухцветным безелем с 24-часовой шкалой. Референс SPB269 обыгрывает относительно классические коды: корпус из нержавеющей стали со сверхпрочным покрытием, белый текстурированный циферблат с накладными гранеными часовыми метками, синие акценты на циферблате и черно-синий алюминиевый безель GMT. Модель SPB271 кажется еще более смелой и спортивной благодаря черному покрытию стального корпуса, черному текстурированному циферблату и все тому же двухцветному алюминиевому безелю GMT. Эти часы имеют одинаковый корпус размером 42,2 мм x 13,7 мм с сапфировым стеклом, водонепроницаемость до 100 м, стальной браслет (под цвет корпуса), они оснащены калибром 6R64 с запасом хода 45 часов и индикатором HMS, дата -счетчик, запас хода и центральная стрелка GMT.

Вторая версия, эталонная SPB277, основана на более классических Presage Sharp Edged с указателем времени и даты. В этой версии используются те же элементы дизайна, что и в модели SPB269: стальной корпус со сверхпрочным покрытием, белый текстурированный циферблат с крупными гранеными метками, синие акценты на стрелках и внутреннем ободе и стальной браслет. Как и стандартная версия Sharp Edged, они имеют размеры 39,3 мм x 11,1 мм, оснащены сапфировым стеклом с прозрачной задней крышкой, водонепроницаемостью до 100 м и оснащены калибром 6R35 с запасом хода 70 часов, отображающим HMS и дату.

Как видите, наиболее заметные элементы находятся на циферблатах: классический узор из листьев японской конопли серии Sharp Edged сочетается с двойным ребристым дизайном Zero Halliburton. Обратная сторона каждой модели напоминает о сотрудничестве двух мануфактур. Часы поставляются в специальном поликарбонатном футляре Zero Halliburton.

НАЛИЧИЕ И ЦЕНА

Все три модели часов Seiko Presage Sharp Edged Series Zero Halliburton поступят в продажу в феврале 2022 года. Модель Sharp Edged GMT SPB269 будет выпущена лимитированным тиражом в 2000 экземпляров по цене 1550 долларов США. Часы Sharp Edged GMT SPB271 черного цвета выпущены лимитированным тиражом в 600 экземпляров и продаются по цене 1550 долларов США. Часы Sharp Edged Time-Date SPB277 выпущены лимитированным тиражом в 2000 экземпляров и продаются по цене 1100 долларов США.

Источник: Seiko Presage Sharp Edged Zero Halliburton SPB269 SPB277 SPB271 (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss