Главная
/
Блог
/
Rolex Oysterquartz сэра Майкла Кейна — часы, которые нужны каждому

Rolex Oysterquartz сэра Майкла Кейна — часы, которые нужны каждому

Лот будет разыгран в марте на аукционе Bonhams.

Лондонский аукционный дом Bonhams только что объявил о предстоящей распродаже некоторых личных вещей оскароносного актера Майкла Кейна. Среди лотов спрятаны золотые Rolex Oysterquartz Day-Date ref. 19018, которые актер то и дело носил с середины 1980-х годов. Этот экземпляр появлялся на запястье актера в комедии 1988 года «Отпетые мошенники».

Часы Rolex Oysterquartz Day-Date, арт. 19018 принадлежат Майклу Кейну, выставлены на торги 2 марта 2022 года в Bonhams London. Оценка: 8 000–12 000 фунтов стерлингов.

Oysterquartz — одни из двух часов, с которыми актер чаще всего ассоциируется. Вторые— его похожие по внешнему виду часы Rolex Oyster Perpetual Day-Date President из желтого золота, которые можно увидеть в фильме 1971 года «Убрать Картера» на кожаном ремешке, а в фильме «Сыщик» 1972 года — на президентском браслете.

Caine's Oysterquartz во всех смыслах в отличной форме. В то время, когда эта история была опубликована, на сайте Bonhams не было точных сведений о состоянии лота, но как Вы можете видеть, корпус и браслет в отличном состоянии несмотря на годы ношения. Можно заметить несколько сколов на циферблате в положении «6 часов», а также пару заметных дефектов вокруг рифленого безеля, но в остальном это отличный экземпляр оригинальных Rolex.

Майкл Кейн носил часы Oysterquartz во время съемок фильма «Отпетые мошенники» в 1988 году. Фото Orion/Getty Images)

Модель Oysterquartz, впервые выпущенная в 1977 году, стала ответом Rolex на кварцевую революцию — модель из цельного золота с батарейным питанием, претендент на лидирующие позиции в часовом искусстве той эпохи. Часы Oysterquartz примечательны не только кварцевым механизмом внутри, но и неожиданным профилем с корпусом тонно, циферблатом цвета шампанского и квазиинтегрированным браслетом, который не похож ни на какие часы Rolex до или после.

Вы можете приобрести часы Майкла Кейна и пару его шестиугольных оправ.

Как сообщают организаторы аукциона Bonhams, аукцион проводится по той причине, что Кейн, которому в этом году исполняется 89 лет, и его жена заинтересованы в сокращении штата и в том, чтобы «вести жизнь в более спокойном темпе». Несколько других примечательных лотов на аукционе включают картину Марка Шагала, пару легко узнаваемых шестиугольных очков актера и портрет сэра Майкла Кейна работы Линкольна Таунли, доходы от продажи которого пойдут в Британское национальное общество по предотвращению жестокого обращения с детьми.

Аукцион «Sir Michael Caine: The Personal Collection», запланированная на 2 марта 2022 года, состоится в магазине Bonhams на Нью-Бонд-стрит в Лондоне. Если Вам заинтересованы в покупке, Rolex Oysterquartz оценивается в диапазоне от 8 000 до 12 000 фунтов стерлингов.

Источник фото: Michael Caine's Rolex Oysterquartz Is For Sale (hodinkee.com)

Еще от автора  BigBoss