Главная
/
Блог
/
Новости
/
Роджер Смит и Ромен Готье назначены попечителями Часового общества Нью-Йорка

Новости Роджер Смит и Ромен Готье назначены попечителями Часового общества Нью-Йорка

Попечительский совет HSNY (Часового общества Нью-Йорка) выходит на международный уровень.

Часовое общество Нью-Йорка (HSNY) начинает 2022 год (его 156-й год) с принятием двух попечителей, всемирно известных часовщиков Роджера Смита и Ромена Готье. Независимые производители часов присоединяются к Часовому обществу, поскольку попечители Уильям Массена и Майкл Фридман дорабатывают свой пятилетний срок полномочий.

Попечительский совет HSNY растет благодаря талантам и руководству мировых отраслевых авторитетов, которые собираются вместе в течение года, чтобы руководить старейшей гильдией часовщиков Америки и реализовывать новые программы, помогающие выполнять миссию HSNY по продвижению искусства и науки часового дела. Назначение Смита и Готье совпадает с периодом невероятного международного роста HSNY, которое в 2021 году удвоило количество принятых. Тысячи членов по всему миру и растущий список корпоративных спонсоров позволяют HSNY продолжать оказывать положительное влияние на часовую индустрию.

Роджер Смит

Доктор Роджер Смит  — настоящий мастер часового дела и единственный современный часовщик, способный изготовить часы вручную в соответствии с «методом Дэниелса». Его профессиональный путь полон множеством открытий, и сегодня он работает на пределе возможностей механического часового производства. В 2018 году господин Смит был удостоен Ордена Британской империи (OBE), а в 2019 году Бирмингемский городской университет присвоил ему звание почетного доктора в знак признания его заслуг в области часового искусства. Смит увлечен будущим часового искусства и является председателем Альянса британских часовщиков, организации-партнера HSNY.

Ромент Готье

Родившийся в Валле-де-Жу, колыбели высокого швейцарского часового искусства, в 2005 году Ромен Готье основал одноименную часовую марку. Стремясь создать собственные часы, а затем и собственную мануфактуру, Готье всегда уделял приоритетное внимание сохранению своей автономии и независимости. Сегодня его творческая свобода позволяет ему производить исключительные часы безупречного качества в ограниченном количестве для коллекционеров в соответствии со своим видением часового дела: эволюции традиций.

Источник фото: Announcements: Roger Smith And Romain Gauthier Appointed Trustees Of The Horological Society Of New York - HODINKEE

Еще от автора  BigBoss