Главная
/
Блог
/
Новости
/
Richard Mille. RM 72-01 LIFESTYLE IN-HOUSE CHRONOGRAPH

Новости Richard Mille. RM 72-01 LIFESTYLE IN-HOUSE CHRONOGRAPH

Форма и стиль

Прикоснуться к современному высокому часовому искусству - задача, с которой часовщик из Les Breuleux успешно справился, явив миру новые модели часов, сочетающие высокотехнологичный материал и ультрасовременную микромеханику.

Мануфактурный хронограф RM 72-01 Lifestyle In-House Chronograph, представленный в прошлом году - это первые часы Richard Mille с автоматическим калибром собственной разработки. Первоначально часы были задуманы с корпусом из красного золота или титана 5N, теперь же они представлены в черном керамическом TZP или белом ATZ (38,40 x 47,34 x 11,68 мм) корпусах. Эта стилистическая альтернатива подчеркивает их спортивный характер и добавляет нотку современной элегантности.

На циферблате мы так же видим исходное расположение индикаторов временных промежутков. Счетчики, используемые для измерения времени до полного дня, выделяются соответствующим цветовым кодом на ажурном фоне: зеленый для часов, оранжевый для минут и синий для секунд. Цифры 3, 8 и 11 разбросаны по циферблату, по одному возле каждого счетчика. Завершает ансамбль вертикальная апертура у отметки «7 часов». Эта композиция обеспечивает оптимальное время чтения данных.

Скелетонизированный механизм с автоматическим подзаводом управляет с высокой степенью точности функцией хронометража и вращением центральной стрелки. Этот механизм, собранный с использованием более чем 425 компонентов, демонстрирует все ноу-хау мануфактуры из Les Breuleux: основание и мосты из титана класса 5, оригинальная запатентованная система двойного сцепления с качающимися шестернями, балансирное колесо с переменной инерцией, ротор, выполненный из платины 950 пробы из цельного куска материала… Эти инженерные решения обеспечивают запас хода 50 часов, независимо от того, используются часы или нет.

Цена по запросу richardmille.com

Источник фото: RICHARD MILLE RM 72-01 LIFESTYLE IN-HOUSE CHRONOGRAPH | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss