Главная
/
Блог
/
Новости
/
Revolution Does it Again with Zenith and Drops the Chronomaster Revival A3818 “Airweight Cover Girl”

Новости Revolution Does it Again with Zenith and Drops the Chronomaster Revival A3818 “Airweight Cover Girl”

Revolution & The Rake снова пересматривают легендарную модель Zenith «Cover Girl», теперь полностью из титана.

Revolution & The Rake только что рассказали о своей последней совместной работе, и в очередной раз получилось все как нельзя лучше. Созданные в коллаборации с Zenith, часы Chronomaster Revival A3818 «Airweight Cover Girl» вдохновлены моделью из архивов бренда, впервые выпущенной 50 лет назад. Это второй раз, когда Revolution & The Rake пересматривают эту легенду, но на этот раз часы выполнены из легкого титана.

A3818 следует тому же принципу дизайна, что и другие возрожденные модели Zenith, например, A3817, представленный брендом в прошлом году. Тем не менее, несколько изменений отличают его от первого возрождения «Cover Girl» 2020 года. И самое значительное изменение также объясняет часть его названия «Airweight» («Вес воздуха» - дословный перевод).

В первую очередь названию «Airweight Cover Girl» часы обязаны легкому титановому корпусу диаметром 37 мм, форма которого аналогична форме предыдущих моделей Zenith Revival, использующих форму тонно. Отделка представляет собой сочетание матовых и полированных поверхностей для увеличения контраста и игры света. Классические кнопки в виде помпы по бокам заводной головки используются для запуска, остановки и сброса хронографа. Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат, а второе стекло сзади -механизм.

Циферблат выполнен в матовом синем цвете с яркими белыми часовыми метками. На внешнем кольце расположены пульсометр и тахиметрическая шкала, со шкалой хронографа в виде «акульего зуба» на один шаг внутрь. Время обозначается центральными часовой и минутной стрелками с белыми вставками Super-LumiNova. Маленький секундный циферблат представляет собой сочетание белого и темно-синего цветов, как и 30-минутный и 12-часовой регистры хронографа. На синем фоне выделяется красная центральная секундная стрелка хронографа. Все детали, кроме даты, покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova.

За мощность отвечает калибр El Primero 400 собственного производства мануфактуры Zenith. Этот высокочастотный автоматический механизм хронографа имеет интегрированную конструкцию с колонным колесом и горизонтальным сцеплением. Работая на частоте 5 Гц или 36 000 полуколебаний в час, он способен измерять прошедшее время с точностью до 1/10 секунды. Благодаря 50-часовому запасу хода у вас не закончится энергия в ближайшее время. За работой механизма можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку.

Часы Zenith x Revolution & The Rake Chronomaster Revival A3818 «Airweight Cover Girl» крепятся на запястье с помощью браслете Gay Frères. Zenith впервые изготовила его из матового титана с полированными центральными звеньями. В комплект входит дополнительный синий каучуковый ремешок с эффектом кордуры и стальной застежкой. Модель ограничена 250 экземплярами и продается по цене 9 900 швейцарских франков исключительно в онлайн-бутике Revolution.

Источник: Revolution & The Rake x Zenith Chronomaster Revival A3818 (monochrome-watches.com)

Еще от автора  BigBoss