Главная
/
Блог
/
Ready for the Chinese New Year, Arnold & Son Debuts the “Year of the Tiger” Perpetual Moon

Ready for the Chinese New Year, Arnold & Son Debuts the “Year of the Tiger” Perpetual Moon

В прошлом месяце в ознаменование китайского Нового года и Года тигра швейцарская часовая компания Arnold & Son представила свои последние праздничные часы. Часы, получившие название “Year of the Tiger” Perpetual Moon, представляют собой особую, украшенную тиграми интерпретацию классического базового дизайна бренда Perpetual Moon, а их «свирепый» дизайн соответствует началу одноименного года, который начался 1 февраля 2022 года.

Также известная как год Золотого водного тигра, новая лунная фаза следует по стопам часов Arnold & Son «Year of the Ox» Perpetual Moon, представленных в прошлом году (ниже). Новая модель отражают растущий интерес швейцарских часовщиков к китайскому рынку и повышенным интересом во всем мире к китайскому зодиакальному календарю, что открывает нишу для ежегодных памятных часов. В прошлом году Jaquet Droz принял участие в презентации четырех часов, вдохновленных «Годом Быка», а в этом году (пока что) TAG Heuer представила лимитированную серию Carrera Year of the Tiger.

На первый взгляд, в часах Perpetual Moon “Year of the Tiger” мы находим знакомый силуэт из коллекции Perpetual Moon, теперь к нему присоединилось свежее сочетание драгоценных металлов, высококачественной отделки и тщательно проработанного циферблата. Как и во всех современных часах Arnold & Son, в этих мы видим явное стремление к совершенству, от корпуса до сердцевины. Сам корпус изготовлен из 18-каратного розового золота и имеет относительно большой диаметр 42 мм при толщине всего 12,16 мм. Ушки и безель имеют ступенчатый вид, а заводная головка выполнена в необычном, почти приплюснутом стиле луковицы, дополняющем широкий стиль корпуса. Водонепроницаемость составляет 30 метров.

Под куполообразным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием скрывается центральный элемент новой модели — искусно выполненный циферблат с разнофактурной текстурой. Циферблат отличается роскошной композицией материалов, в том числе с использованием розового золота, зеркального гематита, перламутра и авантюрина. Интересно, что циферблат в основном состоит из минерального гематита, демонстрируя неизменную приверженность Arnold & Son к использованию необычных материалов в семействе Perpetual Moon, а также во всем модельном ряду, включая такие часы, как Luna Magna (ниже) и последующие модели Luna. Magna Ultimate I — в первом используются авантюрин и мрамор, а во втором — кристаллы опала и рутения.

Используя редкие материальные элементы, новые Perpetual Moon имеют символическую сцену, напоминающую о приближающемся «Годе Тигра», который традиционно описывается как полный энтузиазма, неожиданностей и динамизма. Выгравированный вручную золотой тигр, ревущий и настороженный, — это первая деталь, привлекающая внимание, крадущаяся фигура украшена бамбуком на фоне водопада. Напротив тигрового мотива в верхней части циферблата медленно вращается индикатор фаз Луны, названный в честь часов. Сама луна сделана из перламутра с нарисованными вручную тенями, а небесное тело и сопровождающее его созвездие окрашены составом Super-Luminova, чтобы ярко светится в темноте.

Что касается обычного хронометража, мы видим традиционные элементы в виде накладных часовых метках по краю и соответствующих стилизованных часовой и минутной стрелках-мечах без каких-либо дополнительных секундных стрелок. В часах используется калибр A&S1512, механизм с ручным заводом собственной разработки Arnold & Son. Механизм обеспечивает запас хода 90-часовой запас хода и частоту 21 600 полуколебаний в час. Через сапфировою заднюю крышку можно наблюдать за работой деталей калибра. Элементы дизайна с богатой отделкой включают основную пластину с родиевым покрытием и полосами côtes de Genève, расходящимися от ее центра; полированные и скошенные мосты; колеса с круговой шлифовкой; и отполированные, вороненые винты со скошенными углами.

Часы Arnold & Son «Year of the Tiger» Perpetual Moon будут выпущены лимитированным тиражом в восемь экземпляров по цене 52 900 швейцарских франков (или около 57 900 долларов США) и доступны в бутиках Arnold & Son и у авторизованных ритейлеров.

Источник: Ready for the Chinese New Year, Arnold & Son Debuts the “Year of the Tiger” Perpetual Moon | WatchTime - USA's No.1 Watch Magazine

Еще от автора  BigBoss