Главная
/
Блог
/
Новости
/
Raketa Mars-3 in Collaboration with The Limited Edition UK & Scottish Watches

Новости Raketa Mars-3 in Collaboration with The Limited Edition UK & Scottish Watches

Результат необычного коллаборции - специальные часы Raketa, посвященные Марсу.
У «Ракеты» богатая история, неразрывно связанная с освоением космоса. Еще с 1960-х годов российская часовая мануфактура выпускает часы для полета в космос для космонавтов. Бренд даже называется «Ракета», так что уж точно никуда не денешься. Недавно мы видели часы, посвященные или вдохновленные космическими путешествиями, такими как Байконур или Коперник. Для создания последней специальной серии часов Raketa в сотрудничестве с The Limited Edition UK и Scottish Watches создала Raketa Mars-3.
Limited Edition - это ведущий британский интернет-магазин, специализирующийся на уникальных, редких, лимитированных часах, с упором на независимых производителей часов. Компания была основана в 2015 году ветераном индустрии и членом Академии GPHG Пьетро Томахером с группой увлеченных коллекционеров, которые в последние годы стали послом независимых производителей часов и брендов.
Вдохновением для создания этой модели послужила космическая российская пусковая установка «Марс-3», которая ступила на поверхность красной планеты 2 декабря 1971 года. Используя тот же стальной корпус шириной 43 мм и высотой 13,15 мм, что и у космической пусковой установки, часы «Марс-3» также оснащены устройством двустороннего вращения. На безеле выгравирована оригинальная шкала, позволяющая отследить марсианский день, называемый Sol - 24 часа 39 минут и 35 секунд по земному времени.
Посадочный модуль "Марс-3" отправил на Землю только одно искаженное изображение красной планеты, что и стало источником вдохновения для циферблата этих часов. Бронзовый циферблат с лазерной гравировкой является максимально точной копией фотографии и выполнен в цвете, напоминающем поверхность Марса. Время отображается в 24-часовой шкале (земное время). Часовая и минутная стрелки выполнены в бронзовом цвете, секундная - в красном. Все маркировки, обычно встречающиеся на циферблате, выгравированы на нижней стороне сапфирового стекла.
Ракета Марс-3 оснащены калибром 2624A собственного производства с автоматическим заводом. Даже пружины изготовлены мануфактурой самостоятельно. Калибр работает с частотой 18 000 полуколебаний в час и обеспечивает 40 часов запаса хода. Задняя крышка из минерального хрусталя демонстрирует изготовленный на заказ красный ротор с датой приземления на Марс в 1971 году. Механизм также украшен несколькими созвездиями.
Модель Ракета Марс-3 ограничена 50 экземплярами и доступна исключительно через The Limited Edition UK по 1680 фунтов стерлингов или 1940 евро (без учета налогов). Ансамбль завершается коричневым ремешком из телячьей кожи с красной подкладкой и пряжкой, а дополнительным черным каучуковым ремешком.

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-raketa-mars-3-in-collaboration-with-the-limited-edition-uk-scottish-watches/
Еще от автора  BigBoss