Главная
/
Блог
/
Новости
/
Piaget Altiplano Year of the Tiger grand feu dial by Anita Porchet

Новости Piaget Altiplano Year of the Tiger grand feu dial by Anita Porchet

Piaget продолжает серию «Китайский гороскоп», посвященную в этот раз Году Тигра 2022, выпуском новой коллекции Métiers d’Art в технике горячая эмаль (фр. grand feu) от Аниты Порше. Лимитированная серия состоит из 38 экземпляров.

Новая модель продолжает линейку Piaget по выпуску произведений искусства по китайскому зодиаку к празднованию Китайского Нового года. Для цикла 2020 года Новый год Тигра начинается 1 февраля 2022 года. 

Piaget Altiplano Chinese New Year of the Tiger 2022 Ref. G0A46540

Цена на Piaget Altiplano Year составляет 102 000 сингапурских долларов с учетом НДС.
В этом году Piaget присоединяется к празднованию китайского Нового года с часами Altiplano с изображением бесстрашного тигра, покрытого эмалью grand feu. Лимитированная серия из 38 экземпляров, тщательно проработанная мастером-эмальером Анитой Порше, изображает тигра во всем его великолепии, грозно ревущего на циферблате.
Часы помещены в корпус из белого золота 18 карат диаметром 38 мм, инкрустированный 78 бриллиантами круглой огранки. Модель приводится в движение ультратонким механизмом 430P с ручным заводом от Maison, что свидетельствует об опыте Piaget в производстве изящных часов, украшенных драгоценными камнями, успешно демонстрируя безупречное художественное мастерство. 
Анита Порше сотрудничает с Piaget с 2006 года и известна своим опытом во всех техниках эмалирования. Grand feu, использованная в часах Altiplano, является декоративным искусством, которому уже 4000 лет. Техника такова: рисунок переносится на поверхность циферблата с помощью золотых лент, создавая миниатюрные перегородки, в которые помещаются различные пигменты эмали.
Затем циферблат обжигается в печи несколько раз при температуре от 820 ° C до 850 ° C. После завершения циферблат покрывается лаком, сохраняя изумительный образ.

Piaget Altiplano Watch Chinese New Year of the Tiger в технике эмалирования cloisonné 

Ref. G0A46540

Корпус
Белое золото 18 карат
Корпус 38 мм инкрустирован бриллиантами
78 бриллиантов классической огранки (около 0,71 карата)

Циферблат
Циферблат в технике grand feu от Аниты Порше с изображением тигра, вдохновленного китайским знаком зодиака.

Калибр
Piaget производит ультратонкий механизм 430P с ручным заводом
Функции: часы, минуты
Ремешок из кожи аллигатора черного цвета с пряжкой из белого золота 18 карат

Источник фото: https://deployant.com/new-piaget-altiplano-year-of-the-tiger-grand-feu-dial-by-anita-porchet/
Еще от автора  BigBoss