Главная
/
Блог
/
Новости
/
PATEK PHILIPPE. PERPETUAL CALENDAR SPLIT-SECONDS CHRONOGRAPH 5204R-011

Новости PATEK PHILIPPE. PERPETUAL CALENDAR SPLIT-SECONDS CHRONOGRAPH 5204R-011


ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦВЕТА

Мануфактура из План-лез-Уат в очередной раз демонстрирует свою способность создавать изящные сложные часы в теплых тонах.
Впервые эти часы были выпущены в 2016 году в нескольких версиях, сочетающих корпус из розового золота диаметром 40 мм с черным или посеребренным опаловым циферблатом. В конце этого года мануфактура Patek Philippe представит новую модификацию Perpetual Calendar Split-Seconds Chronograph под артикулом 5204R-011. Несмотря на то, что корпус из драгоценного металла остался нетронутым, теперь он сочетается с циферблатом темно-серого цвета, тяготеющего больше к серо-коричневому. Как всегда изысканный ансамбль включает в себя циферблат вечного календаря с апертурой дня и месяца, расположенными в положении «12 часов» на одной линии, вместе с датой, на которую указывает стрелка в положении «6 часов». На дополнительном циферблате также отображается фаза луны. Для измерения короткого и длительного времени работы 30-минутный счетчик, расположенный в положении «3 часа», совмещен с двумя секундными стрелками для функции замера доли секунды. Завершают ансамбль малая секундная стрелка в положении «9 часов», индикатор високосного года и индикатор день/ночь между 7 и 8 часов.
Часовая и минутная стрелки ходят по кругу часовых меток, обе стрелки покрыты люминесцентным составом для обеспечения максимальной читаемости циферблата. Часы оснащены калибром CHR 29-535 PS Q с запасом хода 65 часов. Сложную архитектуру механизма с ручным заводом, собранного из 496 компонентов, и его безупречную отделку можно оценить благодаря сапфировой прозрачной задней крышке корпуса.
Естественная элегантность этих часов подчеркивается ремешком из телячьей кожи с отделкой под чешую аллигатора, застегивающимся на раскладывающуюся застежку.

Цена: 269 600 евро

Источник фото: PATEK PHILIPPE PERPETUAL CALENDAR SPLIT-SECONDS CHRONOGRAPH 5204R-011 | Watches News (watches-news.com)

 
Еще от автора  BigBoss