Главная
/
Блог
/
Новости
/
Parmigiani Fleurier Hasn't Forgotten The Little Guys

Новости Parmigiani Fleurier Hasn't Forgotten The Little Guys

Лимитированная серия Tonda GT и Tondagraph GT с двойной подписью в честь 40-летия Оливера Смита.

Что мы знаем

Оливер Смит работает в этом направлении уже 40 лет. В Аспене и Скоттсдейле, месторасположения мануфактур, они заработали безупречную репутацию. К своему 40-летнему юбилею Дом объединился с Parmigiani Fleurier, чтобы создать часы, которые отражают традицию середины века двойной подписи на циферблатах. По этому случаю Parmigiani выпустил две модели - Tonda GT и Tondagraph GT. «Коричневый - фирменный цвет изделий Оливера Смита, - заявила Элизабет Смит, наследница империи Оливера Смита, которая завоевала признание в часовой индустрии, управляя новым бутиком компании Aspen Panerai, - коричневый – не самый популярный цвет на рынке. Кроме того, мы не понаслышке знаем о важности и редкости сотрудничества в часовом мире, поэтому циферблат с двойной подписью был просто необходим». Традиция двойной подписи была широко распространена в 50-х ujkf[, но сегодня утратила актуальность.




















Что мы думаем

Parmigiani Fleurier занимает очень интересное положение в мире швейцарских часовщиков. Бренд полностью независим и по большей части настолько вертикально интегрирован, насколько это возможно для швейцарской мануфактуры. Швейцарская часовая промышленность - это сложная сеть компаний, связанных между собой способами, которые человеку, оторванному от индустрии, понять практически невозможно. Но благодаря поддержке фонда Sandoz, Parmigiani Fleurier смогла остаться независимой и даже стала поставщиком многих других брендов в отрасли. В общем, они производят «больше, чем кажется на первый взгляд». И что мне кажется наиболее интересным в этом сотрудничестве, так это то, что, хотя Оливер Смит хорошо известен на региональном уровне, он не является всемирно известным поставщиков часов, как Tiffany, Asprey или Gueblin. Вот что делает коллаборацию уникальным. Parmigiani Fleurier не забыла о сетях малого и среднего бизнеса, которые составляют основу мирового часового сообщества. 

Все корпуса Parmigiani созданы в соответствии с золотым сечением. Джек более подробно описывает, что именно это означает на техническом уровне, но лучше резюмировать: это означает, что корпуса острые, сбалансированные, с прямыми линиями. Он также утверждает, что, несмотря на скромное положение Parmigiani Fleurier среди часовых гигантов, Дом трудится с исключительной отдачей. Оливер Смит выбрал правильное направление в рамках бренда, чтобы создать серию лимитированных выпусков. Недавно компания перешла под новое руководство во главе с Гвидо Террени. Мы наблюдаем, как Parmigiani выпускает восхитительные часы, которые, безусловно, покорили многих энтузиастов, и Oliver Smith Limited Edition - одни из них.

Основы

Мануфактура: Parmigiani Fleurier
Модель: Tonda GT Steel Brown Oliver Smith & Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith
Номер референса: Ref: PFS910-1020001-100182 (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith) и Ref: PFS906-1020001-100182 (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith)
Диаметр: 42 мм (обе модели)
Толщина: 11,2 мм (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith), 13,7 мм (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith)
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Цвет циферблата: коричневый (обе модели)
Метки: аппликации с родиевым покрытием и белым люминесцентным составом, нанесенные вручную.
Люм: SuperLuminova
Водонепроницаемость: 100 м (обе модели)
Ремешок / браслет: браслет из нержавеющей стали

Механизм

Калибр: PF044 (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith), PF043 (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith)
Функции: часы, минуты, секунды, дата (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith), а также усложнения: хронограф и календарь (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith).
Запас хода: 45 часов (обе модели)
Обмотка: Автомат (обе модели)
Частота: 28 880 полуколебаний в час (обе модели)
Камни: 33 (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith) и 56 (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith)

Цена и наличие
Цена: 17 700 долларов (Tonda GT Steel Brown Oliver Smith), 23 200 долларов (Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith).
Наличие: в Oliver Smith Jeweler
Лимитированная серия: да, 15 экземпляров Tonda GT Steel Brown Oliver Smith и 5 экземпляров Tondagraph GT Steel Brown Oliver Smith.


Источник фото: The Parmigiani Fleurier Tonda GT and Tondagraph GT to Celebrate Oliver Smith Jeweler’s 40th Anniversary. (hodinkee.com)
Еще от автора  BigBoss