Главная
/
Блог
/
Новости
/
PARMIGIANI FLEURIER BRINGS THE PAST TO LIFE WITH LA ROSE CARRÉE

Новости PARMIGIANI FLEURIER BRINGS THE PAST TO LIFE WITH LA ROSE CARRÉE

Parmigiani Fleurier во все времена умела достичь успеха, и такие часы, как Tondagraph GT и Tonda PF, открыли новое направление для бренда под руководством недавно назначенного генерального директора Гвидо Террени. В этом году исполняется 25 лет со дня основания Parmigiani Fleurier, и чтобы отметить это событие, Террени вместе с Мишелем Пармиджани решился на особый проект, чтобы продемонстрировать свое мастерство в реставрации, и в результате появились уникальные La Rose Carrée.
Реставрация началась со значимого механизма, созданного в конце XIX века мастером по изготовлению часов с большими усложнениями Louis-Elisée Piguet. Мишель приобрел этот механизм в 90-х, и эта годовщина предоставила прекрасную возможность вернуть его к жизни. Это не просто какой-то безликий механизм, это великий соннер и минутный репетир, состоящий из более чем 330 компонентов. Они были умело отреставрированы в мастерской Мишеля Пармиджани командой часовых мастеров, и результат был помещен в карманные часы double hunter. Всего в создании La Rose Carrée было задействовано более 10 специалистов.
Изменения можно увидеть не только на полностью восстановленном механизме, но и на корпусе, циферблате, стрелках и цепочке из комплекта поставки. Гравированные вручную узоры воссоздают золотое сечение, нанесенное под слоями синей эмали grand feu, а циферблат из серинового черного оникса показывает часы, минуты и текущие секунды.
Простота циферблата выдает сложность внутреннего механизма, который включает в себя грандиозный звук и минутный репетир. Первое означает, что каждый час приветствуется перезвоном количества часов, а куранты кварталов - каждые четверть часа. Наличие минутного репетира означает, что владелец может подобрать количество часов, четвертей и минут по запросу. Довольно удобная штука, но, увы, водонепроницаемость указана как нулевая.
В целом La Rose Carrée являются прекрасным напоминанием о работе, проделанной Мишелем Пармиджани и его мануфактурой, и должны послужить источником вдохновения для посещения музея часового дома в Ле-Локле, если Вам посчастливиться оказаться в этом чудном регионе.

Источник фото: Parmigiani Fleurier Brings The Past To Life With La Rose Carrée - Worn & Wound (wornandwound.com)
Еще от автора  BigBoss