Главная
/
Блог
/
Oris Big Crown X Cervo Volante: серия с тремя указателями даты и ремешком из экологически чистой оленьей кожи

Oris Big Crown X Cervo Volante: серия с тремя указателями даты и ремешком из экологически чистой оленьей кожи

Как известно всем поклонникам Oris, в последние годы мануфактура активизировала свои усилия по внедрению в часовое производство более экологичных материалов и природосберегающих методов, о чем свидетельствуют такие проекты, как выпуск прошлогодней модели Aquis Date Upcycle. Последние усилия компании, родом из Гёльштайна в этой области стали результатом коллаборации с Cervo Volante, швейцарским производителем кожгалантереи, который использует экологически чистую кожу оленя для производства обуви и аксессуаров. Шкуры, полученные в результате выбраковки популяций диких оленей в Швейцарии и которые в противном случае были бы выброшены в отходы, теперь находят новое применение в производстве ремешков для Oris Big Crown X Cervo Volante, серии из трех новых часов, основанных на популярной модели Big Crown Pointer Date.

Все часы имеют уже знакомый внешний вид модели Big Crown Pointer Date, являющейся основой портфолио Oris с 1938 года, с многокомпонентным корпусом из нержавеющей стали диаметром 38 мм с коническими ушками, безелем с окантовкой в виде монеты и увеличенным рифленым корпусом с завинчивающей заводной головкой, давшей название коллекции Big Crown, вдохновленной авиацией. Градиентно-серый, зеленый и синий варианты циферблата, по словам Oris, вдохновлены Альпами. На циферблате размещены отличительные стрелки в винтажном стиле и центральная стрелка для обозначения даты на числовой шкале на периферии.

Сквозь завинчивающуюся заднюю крышку из сапфирового стекла открывается обзор на механизм Oris Calibre 754, созданный на основе Sellita SW200-1 и оснащенный знакомым Oris двунаправленным ротором с красным центром. Калибр с автоматическим подзаводом имеет запас хода 38 часов и оснащен мгновенным корректором даты, а также функцией секундной остановки для легкой синхронизации времени.

Что отличает эти часы от множества других моделей Big Crown, так это ремешки темно-коричневого, дубово-коричневого и коньячного цветов, изготовленные из оленьей кожи Cervo Volante, отличные от других ремешков тем, что при их производстве были использованы только бракованые оленьи шкуры, а значит ни один олень не пострадал. Ремешки, как и износостойкая обувь Cervo Volante, изготавливаются на двух оставшихся в Швейцарии кожевенных заводах, на каждом из которых используется процесс 100-процентного растительного дубления. В качестве бонуса к часам прилагается чехол и визитница из того же материала.

Oris Big Crown X Cervo Volante во всех трех итерациях продается по цене 2800 долларов США и не является ни лимитированным тиражом, ни «разовой сделкой», поскольку Oris пообещал, что продолжит работать с Cervo Volante над дальнейшими проектами и инициативами в рамках часовой кампании “Change for the Better” («Перемены к лучшему»).

Источник фото: https://www.watchtime.com/wristwatch-industry-news/watches/oris-big-crown-x-cervo-volante-three-pointer-date-editions-on-sustainable-deer-leather-straps/

Еще от автора  BigBoss