Главная
/
Блог
/
Новости
/
ORIS. BIG CROWN POINTER DATE CALIBRE 403

Новости ORIS. BIG CROWN POINTER DATE CALIBRE 403

РАССВЕТ НОВОГО ДНЯ

Новая модель присоединяется к очень известной коллекции бренда родом из немецкого города Хёльштайн с аналогичными характеристиками оригинальной модели 1938 года, оснащенная новейшим автоматическим механизмом.

Исторический аспект имеет большое значение в часовом деле. Действительно, большинство ключевых игроков отрасли имеют прочные корни в прошлом, которое часто богато инновациями, как механическими, так и эстетическими, и которое представляет собой почти неиссякаемый источник идей. Однако лишь немногие бренды обладают иконой, которая выдерживает испытание временем и воплощает дух, отношение и наследие мануфактуры. Часовой дом Oris, основанный в 1904 году, является одной из таких компаний, в первую очередь благодаря Big Crown, часам, разработанным в 1938 году для штурманов. Теперь в коллекции появилась новая модель, которая сама оснащена новым механизмом: Big Crown Pointer Date Calibre 403.

Некоторые эстетические коды, характерные для этой коллекции, были заменены, чтобы максимально приблизиться к оригиналу, например, диаметр корпуса уменьшен с 40 до 38 мм, а безель теперь не рифленый, а отполированный. На темно-синем циферблате часовая и минутная стрелки заменили скелетонизированные в стиле «груша», часовые индексы также переработаны. Даже знаменитый центральный маркер Pointer Date изменил форму полумесяца на красную стрелку. Маленький счетчик секунд в положении «6 часов», рядом с белым минутным поездом, завершает отсчет времени.

В основе стального корпуса лежит автоматический калибр Oris Caliber 403, последнее дополнение к 400-й серии, дебютировавшей год назад с Hölstein Edition 2021 лимитированным тиражом в 250 экземпляров. В соответствии с требованиями новой линейки механизмов, часы оснащены антимагнитным механизмом, обеспечивают запас хода 5 дней (120 часов) и имеют 10-летнюю гарантию.

Цена: 3,100 CHF

Источник фото: ORIS BIG CROWN POINTER DATE CALIBRE 403 | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss