Главная
/
Блог
/
Новости
/
Original Trilobe Les Matinaux Sunray Grey

Новости Original Trilobe Les Matinaux Sunray Grey

Часы с заманчивым и довольно необычным отображением времени.
Круговые движения стрелок широко используются на протяжении многих веков для отображения времени. Но если Вы готовы смотреть на вещи по-другому и искажать условности, Trilobe предлагает свободу для творчества, ведь есть множество других способов определить время. Решив купить свои первые серьезные механические часы, Готье Массонно не смог найти ту самую модель среди нынешнего ассортимента часов. Сын архитектора и дизайнера интерьеров с опытом работы в банковской сфере и финансах, молодой француз вскоре приступил к созданию собственных часов и собственного независимого бренда. Проект был запущен в 2013 году, а первые часы были представлены в 2018. Часы Trilobe избегают традиционных кодексов и вместо этого предлагают собственный нестандартный подход к производству механических часов. Неделя часов в Дубае стала прекрасной возможностью познакомиться с часами Trilobe Les Matinaux Sunray Grey, первым творением бренда.
Первое, что бросается в глаза в Trilobe Les Matinaux («Утро» по-французски, отсылка к сборнику стихов Рене Шара), - это нетрадиционная индикация времени. У часов нет традиционных стрелок. Время отображается при помощи трех стационарных стрелок в форме трилистника бренда на трех контрастных дисках, вращающихся против часовой стрелки с циферблатом на периферии и смещенными от центра минутами и секундами. Кинетическая архитектура этого оригинального подхода к блуждающему дисплею времени обеспечивает оригинальный способ считывания времени. Игра огней на гладком циферблате с солнечной отделкой в сочетании с полированными дисками привлекает внимание. Вращающийся второй диск rosace открывает архитектурный простор в механизме.
Часы балансируют между незаметной элегантностью и твердым характером. Естественно, эта оригинальная и даже поэтическая индикация времени поначалу немного сбивает с толку, но вскоре Вы привыкаете быстро определять по ней время. Стальной корпус аккуратно отделан чередующимися матовыми и полированными поверхностями. Диаметр 40,5 мм, тонкий профиль 8,8 мм, удобный для ношения благодаря микророторному механизму. А если Вы ищете более компактные часы, то существует версия 38,5 мм в диаметре.
Переверните Trilobe Les Matinaux, и задняя крышка выставочного корпуса откроет беспрепятственный обзор патентованного механизма с микроротором, на котором и установлена оригинальная индикация времени. После привлечения к разработке концепции циферблата Жана-Франсуа Мохона из Chronode, Trilobe доверила Le Cercle des Horlogers - одному из растущих производителей высококлассных механических механизмов, автомобилисту нескольких независимых часовых мастеров и компании, работающей за кулисами для нескольких громких имен в мире промышленности - разработку и производство механизма. При диаметре 35,2 мм он идеально подходит к размерам корпуса. Сдержанная, современная и красиво выполненная отделка прекрасно сочетается с философией бренда. При работе на частоте 4 Гц его запас хода составляет 48 часов при полном заводе.
Модель Trilobe Les Matinaux Sunray Grey представлена на замшевом ремешке из телячьей кожи с пряжкой. Цена установлена в размере 8 300 евро, включая налоги. Если Ваше внимание зацепили новые Trilobe Les Matinaux, их вторая модель Les Nuits Fantastiques ни в чем не уступает своему собрату.

Источник фото: Hands-On - Trilobe Les Matinaux Sunray Grey (Specs & Price) (monochrome-watches.com)
Еще от автора  BigBoss