Главная
/
Блог
/
Новости
/
Ochs und Junior Goes Back to its Roots and to Oechslin’s Simplicity with the Ochs Line Due Ore

Новости Ochs und Junior Goes Back to its Roots and to Oechslin’s Simplicity with the Ochs Line Due Ore

Самый простой и практичный дизайн Людвига Охслина возвращается.

В последние месяцы мы являемся свидетелями зарождения нового вида энергии в Ochs und Junior. Небольшая независимая часовая мануфактура, основанная Людвигом Охслином, представила новые модели, резко отличающиеся от предыдущих коллекций. Прошли времена настраиваемых моделей, о чем свидетельствуют недавние Calendario Cent’Anni, Settimana Raw и Settimana Next. Следующей на очереди, пожалуй, самый простой и практичный из всех существующих моделей бренда: Ochs und Junior Ochs Line Due Ore.

Идея каждых часлв Ochs und Junior всегда заключалась в том, чтобы максимально упростить изделие. Философия Охслина состоит в том, чтобы использовать как можно меньше компонентов для отображения дополнительной информации самым простым из возможных способов. Ochs Line — это новый лейбл, под которым Ochs und Junior представляет свои модели без индивидуальной настройки, такие как Due Ore, давняя модель в портфолио бренда (подробности см. ниже).

В часах Due Ore представлен второй часовой пояс, заметный с первого взгляда на циферблат. Пояс быть быстро скорректирован, когда Вы путешествуете далеко от дома. Корпус изготовлен из титана Grade 5 шириной 39 мм и высотой 10,4 мм, и как всегда, демонстрирует следы механической обработки и фрезерования, что придает немного резкой, острый вид дизайну, характерный для O&J. Новые часы – это простая двухчастная конструкция с сапфировым стеклом сверху и прочной рифленой заводной головкой в положении «3 часа».

Ochs und Junior представляет Due Ore в двух вариантах, с одинаковым матовым темно-синим циферблатом с различными сочетаниями цветов: с дымчато-зелеными или фирменными оранжевыми индексами и стрелками. Под циферблатом находится диск второго часового пояса соответствующего цвета, видимый через двенадцать трапециевидных вырезов. Каждая метка, цифра и стрелка покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. На первый часовой пояс указываю стрелки, а второй настраивается с помощью заводной головки. Просто выровняйте правильный часовой пояс с двойным маркером в положении «12 часов», и все готово.

В Ochs und Junior Ochs Line Due Ore используется базовый калибр ETA 2824-2 с двухкомпонентным модулем сверху. Эта рабочая лошадка автоматического механизма обычно имеет индикацию времени и даты. Ochs und Junior заменяет диск даты с 31 зубцом и заменяет его диском второго часового пояса с 48 зубцами. Это простое, но эффективное решение позволяет легко настроить второй часовой пояс с помощью заводной головки.  Калибр сохраняет запас хода до 38 часов.

Новые часы Ochs und Junior Ochs Line Due Ore носятся на темно-синем ремешке Cordura ручной работы с фирменной застежкой в виде булавки. Пропустив его через пряжку, проденьте свободный конец под другой конец ремешка. Это устраняет необходимость в традиционных держателях и обеспечивает практичное ношение часов, так как снижается вероятность того, что Ваши часы за что-нибудь зацепятся. Ochs und Junior Ochs Line Due Ore не подлежат кастомизации и продаются по цене 3230 швейцарских франков (без учета налогов). Будьте уверены, если эти два дизайна не совсем подходят для Вас, Ochs und Junior также предлагает версию Due Ore, доступную для часового кастома.

Источник: https://monochrome-watches.com/ochs-und-junior-ochs-line-due-ore-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss